аллерго-иммунолог

13:11 22-08-2010 / Кирилл / Москва, обратиться

Добрый день! Меня с детства никогда не беспокоили симптомы аллергии.. В школе 3 года подряд занимался плаванием, без бассейна жизнь не мог представить! Примерно 6 лет назад, это спустя 4 года после моих тренировок, поход в бассейн впервые закончился ночными муками, жидкие выделения из носа, постоянное чихание, сухость в горле и сильный отек носа.. Дышать носом было невозможно.. После этого я практически вычеркнул из жизни бассейны с хлоркой! Сходил с этой проблемой к аллергологу, сделали общий кожный анализ (12 надрезов), неожиданно показавший аллергию на домашнюю пыль, про хлорку ничего не сказали.. Вобщем эта история могла бы так и закончится, без бассейнов с хлоркой можно жить, но года 3 назад открылась аллергия на кошек, сопровождавшаяся симптомами, похожими на простуду (заложенность носа, чихание, сильная сиплость в горле, покраснения глаз, зуд).. И без кошек в принципе можно полноценно жить, однако 3 недели назад началась странная реакция на воду из водопроводного крана - при контакте с ней кожа сильно высушивается, спустя 3 мин руки покрываются сильными морщинами, появляется уже привычная сиплость в горле, забивается от отека нос, припухает лицо.. Банальный душ становится испытанием.. Самое неприятное, что болезнь прогрессирует! Слышал, что хлорка сама по себе не аллерген, но сильный провокатор аллергий! Что мне делать в таком случае? Можно ли эти симптомы заглушить?

Ответы

# 09:25 02-09-2010 Елизавета…, обратиться
У меня точто такая же проблема,ни когда не было аллергии появилась только в 13 лет, сначало только на домашнюю пыль а со временим на кошку, теперь на какие то ростения я точно не знаю на какие. ходила в больницу здавала анализы в крови нашли 10 % эозинофилов, сказали что аллергии нет! Но это жуткая аллергия меня все же продолжала достовать, через месяца 4 я сново пришла к врачу сдавать анализы на этот раз у меня в крови нашли уже 7 % эозинофилов. Я живу с парнем уже почти год, я вижу что у него начинается тоже самое, он начал много чихать по утрам, воденистые выделения из носа, зуд неба. Незнаю что делать...может это какая то инфекция?