аллерго-иммунолог

02:58 24-08-2010 / Oleg, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, потому что возможности обратиться по месту жительства у меня сейчас нет. Третий год в период цветения амброзии испытываю симптомы аллергии: насморк, редко-периодическое чихание (утром, в обед и вечером-по 4-6 чихания) пока из носа не высморкается слизь с желтоватыми скоплениями.Первые 2 года переносил этот период без применения каких-либо препаратов. В этом году я решил исбавить себя от этих симптомов, начал принимать назальный спрей КРОМОГЕКСАЛ( 24.08- 3-й день приёма). В инстукции к препарату написано, что курс приёма 4 недели и неделя выхода. В связи с этим у меня такие вопросы:
1) могу ли я раньше (4-х недель) бросить принимать этот препарат; 2)могу ли я сейчас перейти на его аналог-КРОМОГЛИН, или на ЭРИУС (он мне показался самым безобидным) 3) ещё я хочу найти препарат НАЗАВАЛЬ и прекратить приём вышеуказанных препаратов.
P.S.: не судите строго за моё самолечение, просто помогите добрым словом. Я обещаю при первой возможности сходить к врачу. Заранее, Вам спасибо.

Ответы

# 10:09 24-08-2010 Аноним, обратиться
Oleg,
период цветения амброзии совпадает с цветением подсолнуха,лебеды,полыни,кукурузы и др.Пыльца этих растений поднимается вверх на несколько километров.Когда сделаете пробы, то помимо амброзии будет еще что то.Пробы нужно делать зимой.В период обострения можно принимать разные препараты(все индивидуально),но с каждым годом будете увеличивать дозировки т.к они только снимают симптомы.Сделайте зимой пробы на все аллегрены которые будут в аллергологии и начинайте лечение,желательно по классической схеме Удачи Вам!!!
# 10:50 24-08-2010 аноним, обратиться
Oleg,
принимайте Ериус а зимой вам необходима Спец Имуно Терапия она избавит от аллергии на 5 лет!