аллерго-иммунолог

07:37 28-08-2010 / Лилу / Украина, Донецк, обратиться

Здравствуйте, четыре года назад (после рождения ребенка) у меня началась аллергия. Продолжается с конца июля по конец сентября, с каждым годом усиливаеться, принимала преперат "Эдем", перестал помогать перешла на "Кларитин" вообще не помогает. Аллергия проявляется заложенностью носа, особенно под утро вообще невозможно дышать, слезные глаза и периодическое чихание.Подскажите чем можно помочь мне.

Ответы

# 11:43 28-08-2010 Аноним, обратиться
Лилу,
в ноябре в отделении аллергологии сделайте пробы и пройдите СИТ на данный момент это самое эффективное лечение,все ответы на ваш вопрос читайте ниже в отетах.
# 17:45 28-08-2010 Лилу, обратиться
Спасибо за ответ.
Извините, но у меня сегодня абсолютно не дышит нос (ни вдыхает, ни выдыхает) я целый день дышу только ртом, что я только не делала и промывала морской водой и капала смесь капель (Дексаметозон + Кромоглин + Галазолин), не помогает, как я подожду до ноября, может мне что-то еще попробовать?
# 19:30 28-08-2010 Аноним, обратиться
Лилу,если вас несмущает гормоно терапия можете принимать гормоны почитайте инструкции Дипроспан,дексаметозон уколы. Преднизолон таблетки. Только внимательно прочтите побочные эффекты и противопоказания к применению.Лично у меня от ГКС посыпались зубы.
# 19:54 28-08-2010 Аноним, обратиться
Лилу,
вы принимаете антигистамины? Если нет рекомендую Диазолин.ГКС это когда уже нет альтернатив.И зимой СИТ отнеситесь серьезно аллергия непроходит с ней живут ПОСЛЕ СИТ забудете на 5 лет.Если принимаете антигистамин переходить нада содного на другой через 2а дня.
# 23:55 28-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Алергические риниты можно купировать применением метилсульфонилметана http://www.thorne.com/altmedrev/.fulltext/8/4/438.pdf омега-3пнжк и хорошим комплексом пробиотиков, правда на это нужно потратить время для того, чтобы не приспосабливаться к антигистаминным препаратам всю жизнь.
# 16:02 15-09-2010 Драч, обратиться
Нужно применять астерофусфат
# 21:12 12-09-2014 Лариса, обратиться
Здравствуйте, 5 лет назад у меня началась аллергия с начала августа по конец сентября. Принимала Лоратадин (не подошел), Супрадин, Цитрин, перестали помогать. Аллергия проявляется заложенностью носа, особенно под утро вообще невозможно дышать, слезные глаза и периодическое чихание. Подскажите чем можно помочь мне. И что за препарат флексофаст, о нем в интернете ничего нет. Заранее спасибо.