аллерго-иммунолог

12:08 28-08-2010 / Елена / Одесса, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 3,7 месяцев. Частые бронхиты. Стоит ли давать сумамед, учитывая то, что ребенок аллергик?

Ответы

# 12:30 28-08-2010 Аноним, обратиться
Елена,сумамед-азитромицин-антибиотик макролид вы должны четко понимать что антибиотики аллергизуются после 2-го приема (таблетки,укола) третий прием проводят под прикрытием антигистаминных препаратов и при необходимости ГКС. По этому старайтесь следить за здоровьем ребенка исчите альтернативные методы укрепить здоровье ребенка=(закаливание,природные антибиотики Чеснок,лук. Правильное питание, и т.д. чтобы неприходилось принимать антибиотики. В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ОЦЕНИТЬ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА НЕМОГУ, Я ЕГО НЕВИЖУ, КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧЕМ.
# 23:48 28-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Антибиотики нужно прикрывать приемом ферментов - они предупреждают развитие условно-патогенной флоры в кишечнике, в том числе и кандиды, которая часто дает алергизацию. Частые бронхиты лучше всего предупреждать хорошим комплексом пробиотиков и зеленым волшебством.