аллерго-иммунолог

13:19 28-08-2010 / Света / Бурятия, обратиться

Здравствуйте! У моего ребенка в 1,4 был ожег водой. лечились сами, в последствии появилась сыпь на ручках и выше коленок. Сейчас нам 2,2 и иногда появляется опять, Ушки чешет.Ездили к аллерг. сказали что атоп.дерматит. Прописали адвантан, фенистил, Хилак Форте. И не чего толком не сказала. Сказала что астма может быть. Что это за болезнь? Как он опасен? Как лечить?

Ответы

# 13:41 28-08-2010 Аноним, обратиться
Света,
вопрос непростой чтобы в нем разобраться прочел не один учебник аллерголога.ПЕРЕЙДИТЕ НА СЕЙТЫ АТОПИТЧЕСКОГО ДЕРМАТИТА И ИХ ФОРУМ. НО БЕЗ ИЗУЧЕНИЯ ЛИТЕРАТУРЫ ВСЕ РАВНО НЕРАЗБЕРЕТЕСЬ.
# 23:46 28-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Света,
По-видимому лечение дало осложнение на кишечную флору, осюда и атпический дерматит, нужно восстановить нормальную экологию кишечника и все должно восстановиться - кликните на моем имени - там есть почта, напишите мне я пришлю схему.
# 21:37 07-09-2010 Татьяна, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
здравствуйте! Моему внуку 1 год и 3 месяца. У него дерматит на ножках, меньше на ручках и иногда на шее. Чешется. А сейчас еще и кал по виду, как у младенца, пахнет молоком. Сегодня были у участкового врача, просили направление на анализ дизбактериоза - не дала, нужно разрешение главврача. Если можно, помогите, пришлите схему лечения хилак-форте.