аллерго-иммунолог

20:28 28-08-2010 / Аноним / Елец, обратиться

Здравствуйте!Помогите пожалуйстоо!с 3х мес у сына аллергия,осложнилась лактаз.недостаточ.,в 5,5 мес наконец то поставили диагноз,мы перешли на безлактазную смесь и за 2 недели все высыпания прошли(все тело было в высыпаниях))сейчас нам 8мес и ни одного прикорма.на все аллергия: кашу гречн.,рисов. брокколи,картофель,яблоко.Все ввожу самое простое,без добавок.и свое и в банках.Что нам делать?на кабачок понос....цветн капуста боли в животике.

Ответы

# 22:00 28-08-2010 Аноним, обратиться
Аноним,если вводите прикорм начинайте с минимальных доз чуть чуть и с каждым днем по чуть чуть добавляйте.Гречку давать нестоит. Яблоки только сладкие сорта. Все продукты должны быть экологически чистыми не содержать химии. Малейшее содержание химии (удобрения,пестициды,гербициды) провоцирует аллергию!
# 23:42 28-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Аноним,
Сделать анализ на дисбактериоз, начать давать с прикормом ферменты, омега-3пнжк, лецитин и пробиотики, если хотите кликните на моем имени - там есть почта - вышлю схему восстановление кишечной экологии, а там и алергия пройдет.
# 00:35 29-08-2010 Аноним, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,громкие заявления избавить от аллергии навсегда ни к чему хорошему неприведут.
# 22:52 29-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Это не громкие заявления, а теоретическая подготовка на научной литературе и десятилетний опыт применения этих схем.
# 23:24 29-08-2010 Аноним, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,тогда я вам напомню что антитела и антигены никуда недеваются с ними приходится жить! И понятие иммунный ответ в силе у всех аллергологов и анестезиологов. А вы говорите избавлю от аллергии? От симптомов может быть но от аллергии к большому сожалению нет!
# 17:53 30-08-2010 Аноним, обратиться
.я незнаю что это,но мы с мужем и все ближайшие родственники от аллергии не страдаем.но нас наши врачи довели от простого диатеза до тяжело атопического дерматита!!!!теперь мы мучаемся......кал на дисбактериоз был плоховатый....а на капрологию отличный!сейчас начала вводить кабачок.я очень хочу узнать как нам слезть с безлактозной смеси?он на нее дает очень сильную аллергию,но больше симптомов ЛН не проявляетя!!!!!!только аллергия!!!
# 21:10 30-08-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
пробиотики и ферменты необходимы в этом она права! Обратитесь на кафедру иммунологии-аллергологии в мед институт-университет. И изучайте проблему сами!
# 23:33 30-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Аноним,
Вот от симтомов и стараются избапвиться алергологи - я с этим впервые столкнулась в 1978 году,когда моему сыну поставили диагноз атопический дерматит - потом 10 лет добросовестного хождения по алергологам - алергены, диеты, десенсебилизирующие, лежания в стационарах с обострениями морения ребенка голодом, волнения от того, что от десенсебилизирующих ухудшается память, далее алергический ринит, потом астматический компонент - в конце концов это мне очень напоминает хождение по кругу слепой лошади - все взялва в свои руки, проштудировала литературу - полгода кормила ребенка бактериями (тогда было все в дефиците - в основном коли и лактобактерии) и О радость!!! вместо одного крутого яйца в неделю - гоголь-моголь из 5-10 яиц и никакого дерматита, о астматическом компоненте тоже забыли - с полинозом мне удалось справиться только три-четыре года назад - и то, при тщательном выполнении рекомендаций как минимум в течение 4-х месяцев и необходимости заново проходить курс при обострении. Я очень прицельно посещаю все симпозиумы по алергологии и заболеваниям ЖКТ ежегодно на конгрессе Человек и лекарство - и с удловольствием наблюдаю некоторые элементы сближения. Может быть Вы подскажете мне что именно в плане этиологии используют алергологи при атопическом дерматите в настоящее время чего бы я не знала? Ч считаю, что я предоставляю возможность мамочкам выбраться из замкнутого круга болезни ребенка, но есть мамочки, которым удобно иметь больного ребенка - можно продемострировать повышенную заботу о нем и рассказывать всем - как тяжело им приходится и сколько сил и денег нужно вкладывать в всвоего ребенка - это ли не знамя самоотверженности, которым так удобно размахивать - не нужен здоровый ребенок - нужна демонстрация заботы о нем. Вы не можете не знать, что это есть психическое отклонение - зависимось от заболевания как своего так и ребенка, о котором нужно заботиться.