аллерго-иммунолог

00:09 03-09-2010 / Елизавета…, обратиться

Здравствуйте, у меня 8 лет назад началась аллергия,сначало на домашнюю пыль,через года 3 на кошек, этим летом еще и на траву. В крови нашли 10% эозинофилов, но ни чего лучше супрастина мне не прпописали, супрастин вобще не помогает.Год назад я начала встречаться с парнем, теперь у него та же проблема. аллергия сопровождается симптомами:чихание много раз,особенно по утрам,водянистая слизь из носа течет, зуд верхнего неба, глаза чешутся!

Ответы

# 07:28 03-09-2010 Аноним, обратиться
Впервые после трех лет легче с аллергией. Села только на фрукты/свежие офощи/мясо и кусочек хлеба, базарный творог. Нет алкоголю!!! Не нервничать! нет парфюмерии. Вставайте как можно пораньше и сразу включайтесь в жизнь (попробуйте, в это утро будите меньше чихать). Легкую 5 мин. зарядку. Благодаря жаркому лету я видимо с потом еще и хорошо очистилась. В самую жару суетилась по квартире пока пот просто не начинал капать, хотя до этого года от жары прямо ума лишалась. Пробовала многим бороться с аллергией, но ничего не помогало (ни Карибские острова, ни смена климата, ни голодание...) . Футболка утром от чихания и насморка была просто мокрой, а сейчас чувствую что иду вверх с помощью совсем простых приемов. И еще - часто носила маску, где пыльно, или в холодных помещинях с кондеционером. Сейчас чувствую себя покрепче и уже нет той острой реакции и маской пользуюсь реже.
# 21:52 03-09-2010 Света, обратиться
Аноним! в нашей жизни очень трудно жить без нервов! Но я очень рада, что вы нашли свой путь к лечению аллергии. Я вот в последнее время все больше задумываюсь, что все болезни от нервов. Сама не могу справиться с аллергией, которая внезапно началась несколько недель подряд. Если можно, напишите по-подробнее о так называемой "диете", что именно предпочтительней, а что лучше исключить? Спасибо, что делитесь со своим опытом, когда вдруг настигает болезнь, сразу бьешь тревогу и ищешь способы ее лечения.
# 00:47 04-09-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
А еще лучше энтеросорбенты, лактобактерии, омега-3 пнжк - по крайней мере это может помочь при определенных усилиях избавиться от болезни, ане приглушить ее диетами.