аллерго-иммунолог

22:52 03-09-2010 / наталия / подмосковья, обратиться

Здравствуйте,у меня ребенок (2г,1мес.) пошел в ясельки какие витамины нам попить в этот осенний период ,что можно подавать для повышения иммунитета что бы ребенок не заболел. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:52 04-09-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Для повышения иммунитета лучше всего пить комплексные пробиотики - они повышают уровень эндогенного интерферона, можно йодоселен - клинические апробации показали, что он снижает заболеваемость в осенне-зимени периоде.
# 09:30 08-09-2010 Гульнара…, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна, у дочери 6 лет аллергия на пищевые продукты, лекарства(в частности на эффералган были пятна красные), в ноябре прошлого года были ночью приступы удушья, повезли на скорой, пульмонолог при осмотре и по снимку дала заключение, что это не астма. в реанимации за ночь сняли приступы удушья, никаких признаков болезни, поэтому врач, лечащий бронхит сказал. что это не бронхит, обратитесь за консультацией к пульмонологу.Короче, они поставили диагноз "Рецедивирующий обструктивный бронхит", назначили лечение: беродуал, полиоксидоний. Я опасаюсь, чтобы это не переросло в астму, так как иногда ночью я слышу какие-то хрипы у нее в груди, ночью сон у нее беспокойный, спит с полуоткрытым ртом. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?