аллерго-иммунолог

15:16 09-09-2010 / Ольга / Тайшет, обратиться

Подскажите пожалуйста ребенку было 2.5 года поставили диагноз бронхиальная астма сдавали на аллергию не выявили назначили фликсотид ежедневно хотя она и не задыхалась после 2 лет употребления не может без них обойтись когда была маленькая часто болела пневмонией лечили антибиотиками возникала рвота один аллерголог говорит что астма другой что нет никакой астмы подскажите что делать? Ребенку уже 6 лет

Ответы

# 22:15 09-09-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Нужно сделать анализ на дисбактериоз и баканализ мокроты (если есть) или мазок на флору из гортани.
# 23:07 09-09-2010 Юра, обратиться
Я занимаюсь спортом культуризмом весной 2009 года прошел один курс омнадрэна-250 (по 6 уколов в неделю срок месяц + напасим 300 таблеток по 6-ть в день) все было в норме. Весной 2010 года в марте начал курс снова но только омнадрэн-250 после 18 ампул повысилась температура 37.5 до 37.7 и раз в неделю повышалась до 40.1 курс прекратил сразу так продолжалось до конца мая(приходилось принимать от температуры по три пакета жаропонижающие с парацитамолом). 20 мая лег в госпиталь прошел полное обследование всех специалистов. Все в норме кроме увеличеной селезенки на 2 см и застоя желчи. Анализ Вич - , Венерологических заболеваний нет. Но 17 июля температура прыгнула с 39.0 до 39.5 лег удалить зуб мудрости он рос в бок с правой нижней челюсть неделю меня кололи цефазолином по два укола в день (14 уколов) при этом давали утром и вечером Немисил (2пакета в день) температура упала и нормализовалась 36.6-36.9. Но через 4-ре дня увеличелись лимфо узлы заднешейные (видимые около 7-ми штук), за ухом и возле гланд в среднем на 1.5 см безболезненые. Через еще два дня увеличились подмышечные(видимые два с правой стороны), через день паховые(видимые один с правой стороны).Видимые лимфо узлы все с правой стороны. Самочувствие отличное, ни головных болей, стул нормальный, ни насморка на протяжение всего времени не было ни ангины. Обратился к инфекционисту Вич дал +. Он сразу сказал что я Вич положительный. Но даже не обратил внимание что это может быть интоксикация организма от андрогенов плюс парацитамола. Анализ крови единственое показывал на протяжение всего этого времени (с апреля до августа) только повышеные лимфоциты 50% и после увеличения лимфо узлов лейкоциты 8.9. Еще я курю по две пачки в день. Лимфо узлы увеличены с июля по теперешнее время другие не увеличиваются. и заметил что уже четвертый день выпадают волосы. Такое впечатление что линяют. Доктор что посоветуете и скажите по этому поводу. Может сделать чистку крови? Помогите найти ответ. С женой живем 9-ть лет не предохраняемся, есть любовница тоже проверялась, какой ВИЧ? Они провелилась уже два раза первый раз полгода назад и сейчас у них минус. Мы ведем спортивный образ жизни, рацион питания достаточный витаминами и минералами. Правда был у меня стрэс длительный месяцев три и после началось.