аллерго-иммунолог

21:14 09-09-2010 / Мария / Тула, обратиться

Здравствуйте. Дочке 7,5 мес. Кормлю пюре из кабачка,цветн.капусты, брокколи, каша рисовая,гречневая и грудью.Сама ем неаллергенные продукты. Были на ноге 2 пятна, вскоре прошли без лечения. Сейчас такое же пятно на спине, красноватое шершавое.Дерматолог ставит диагноз аллергич.дерматит.Выписал цетиризин 2 нед.5 кап на ночь,афлодерм крем. Лечение не помогло. Начала давать фенистил 1 день, на следущий появилось еще пятно на внутренный части бедра. Помогите,пожалуйста,что делать? Нужен ли анализ на дизбактериоз?

Ответы

# 21:34 09-09-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Диагноз на дисбактериоз конечно жечии повышенных титров нужен - нужно посмотреть титры лакто и бифидобактерий, условно-патогенной флоры. А лечить лучше хорошим комплексом пробиотиков, омега-3 пнжк, при наличи повышенных тиров условно-патогенной флоры хорошо было бы добавить ферменты.
# 22:10 09-09-2010 Аноним, обратиться
Мария,
Уже столько написано на этом форуме о вашем "заболевании" Не поленитесь и прочитайте ниже.Сейчас поголовно ставят диагноз -атопический дерматит, а о том ,что ребенку не хватает ферментов,ни кто из врачей и не говорит.Вот и ответе Людмилы Михайловны о ферментах в последнюю очередь. У моего малыша было тоже самое,и ни какие мази и анализы толку не дали .только ребенка намучили.Мази снимают наружные проявления ,а причина внутри.Что то не то у вас с питанием, Попробуйте методом исключения.Если в кашу добавляете сливочное масло,то отмените.И вообще на время исключите из питания коровье молоко и все продукты из него.Еще мы отменяли курицу и яйца (особенно бульон)Здесь на форуме кто то писал о похожем "заболевании"и советовал перейти на козье молоко. Мы тоже ввели козье молоко и через месяц розовые и шершавые пятна посветлели и вскоре совсем ушли. Еще гоаворят помогает при диатезе -высушенная яичная скорлупа с лимоном.Правда мы не пробывали.Следите за питанием малыша и за своим тоже.У Вас все будет хорошо!!!
# 23:10 10-09-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Аноним,
Поро козье молоко - очень правильно, дело в том, что коза не жвачное животное и ее молоко не стимулирует рост микрофлоры в верхних отелах ЖКТ, что же касется ферментов - сначала развиваетс дисбактериоз, который приводит к реактивному панкреатиту, затем уже возникает дефицит ферментов, при котором не может контролироватся рост условуно-патогенной флоры.
# 08:29 11-09-2010 Мария, обратиться
Я ребенку не даю еще молоко, а сама коровье молоко потребляла в виде каши по утрам, аллергии не было. А кисломолочные продукты ведь не аллергенные
# 15:49 12-09-2010 Аноним, обратиться
Мария,
Вы можете не соглашаться. но причина в питании, и в вашем тоже.Исключайте коровье молоко и все продукты из него.Нам тоже говорили ,что кисломолочные продукты не аллергенные, но когда дали кефир и творог.то пятна выступили вновь.Я не знаю как это объяснить,но это факт.Яйца покупали перепелиные,курицу совсем убрали.Варили супы на растительном масле, или на детских консевах(индейка,говядина).когда наш малыш стал покрываться пятнами. то сначала была паника и поиск врачей,которые нам помогут.Накупили кучу мазей (не дешевых),но вовремя остановились.Я Вас не уговариваю,но Вы же ничего не теряете,попробуйте,только обязательно разбавляйте молоко и кипятите
# 14:05 14-09-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте! У нас очень большая проблема с ребенком! По всей коже огромные очаги (раны), которые зудят, мокнут и увеличиваются (размеры от 1 см до 6 см). Ребенку 7 мес. на грудном вскармливании, все началось с 2-х месяцев.Я сижу на очень строгой диете. Раны в основном на нижних частях конечностей. Потрачены огромные суммы на мази, лекарства, но все бестолку. Я уже на пределе, не знаю чем помочь ребенку, ночами не спим, просто кошмар! Никто из врачей (от педиатра до аллерголога, гомеопата) не может назначить нормального лечения, в основном на все таблетки начинается сыпь и еще большее ухудшение состояния реьбенка. К кому обратиться? Что делать не знаю!!!!
# 22:04 26-10-2010 Любовь, обратиться
Ирина,
Вам точно помогут психогенетики. Доверьтесь им и все, я знаю десятки людей которые нашли выход даже из самых безвыходных ситуаций: (495) 258-23-45
# 16:15 19-11-2010 Наталья, обратиться
Ирина, обратитесь к гастроэнтерологу, у нас с 1 меся ца все тело было покрыто сыпью, беспокоил сильнейший зуд, сын все время плакал. Прошли курс лечения от дисбактериоза все наладилось, и ногда обострения бывают но не так как раньше, в основном когда переест сладкого. Пока кормила грудью соблюдала строгую диету, но все бесполезно никакие мази, кроме адвантана и антигистаминные препараты улучшений не давали.Нам назначили такое лечение: 1)Неосмектин 2р/д 5 дн.2)хилак форте3р/д 2 нед.затем линекс 3р/д 1нед.
# 22:11 27-01-2011 Аноним, обратиться
Мария,покормите ребёнка Неокейтом (нутриция) дней 10.А такому маленькому ребёнку препараты давать лучше в последнюю очередь.