аллерго-иммунолог

19:50 09-10-2010 / Юся / Нижний Тагил, обратиться

Добрый день!! Помогите советом, объясните. Плачу, не знаю, как быть. Ребенку 3,4. Врач аллерголог поставила диагноз аллергический ринит. Прописала сингуляр 4мг или кетотифен 1/2 2 мес., или кромогексал по 2мл 3раза -2 месяца. Я делаю ингаляции. Кленбутерол 2р в день и назонекс 1р -1 месяц.
Сейчас у ребенка появились светло-зеленые выделения, кашель усилился. Вчера ЛОР сказал, что это не инфекционное, а аллергия так проявляется, но у сына температура. Спит, сопли стекают по задней стенки и от этого он кашляет, вызывая рвотный рефлекс. Вообще, кашель у ребенка с начала сентября, ни какие сиропы от кашля не помогали. Так же были выделения из носа, но водянистые и незначительные.
Скажите, доктор, помогите, что делать с этими соплями? Прекратить лечение аллергии и капать ринофлуимуицил, плюс антигистаминные, например зодак, зиртек в каплях? Или же продолжать лечение аллерголога? А вылечатся ли зеленые сопли? Помогите, не знаю куда бежать. Обошла всех врачей, все говорят все по-разному. А ребенок у меня один, мучается.
Назонекс 1 месяц, не много ли это? Сингуляр, не вреден ли он деткам?
Кромогексал не рекомендуют до 5 лет, а нам назначили, но на 3,4 года. Спасибо!

Ответы

# 00:21 05-11-2010 Лилия, обратиться
В очень похожей ситуации знакомым помог макропен (он против хламидийных инфекций, передающихся воздушно-кап. путем). Чем они только не лечили свой кашель, а после него буквально через несколько дней все прошло. Проконсультируйтесь у своего педиатора, вдруг у вас похожая ситуация.
# 03:02 07-12-2010 Аноним, обратиться
Аллергия не вызывает температуру!!!
http://forums.rusmedserv.com/index.php - спросите тут