аллерго-иммунолог

18:48 16-10-2010 / Наташа / Саратов, обратиться

Здравствуйте, ребенок -аллергик, начала кашлить, кашель сухой. Как проверить нет ли у ребенка бронхиальной астмы, какие анализы нужно сдать?

Ответы

# 01:02 17-10-2010 Татьяна Владими…, обратиться
Наташа, опишите какое пищеварение у ребенка. Сколько ему лет? Тошнота, запоры, рвота, боли в животе, домашние животные есть? как проявляется аллергия, пришлите общий анализ крови, больше нормы? эозинофилы Пишите на почту krotov@ojooo.com
# 11:17 24-10-2010 Наташа, обратиться
Здравствуйте, девочке 4г.10 мес. на учете с 9 мес. Аллергия на молоко, яичный белок, соя, арахис, дом. пыль, кошка, ольха, береза, на лекарства: гентамициновые , протаргол, йодосодержащие, сиропы, глюкоза, витамины В, аципол. Со стороны ЖКТ дискенезия .
Ацетон в моче поднимался 2 раза за все время. Сахара в крови никогда не было. Тошноты, рвоты, не бывает. На живот не жалуется.
06.10 - дисбактериоз : общее кол-во кишечных палочек- 680млн/г
кишечная палочка со слабовыраженными ферментативными свойствами- 26%, гемолизирующая кишечная палочка -70 %, остальные показатели в норме. Курсами пьем креон по 1к 3 р/д- 10 дней перерыв 3 мес. В кале частенько нейтральный жир , клейтчатка не перевариваемая. В туалет по большому ходит через день-два только по большому уговору за сахарок, кал колбаской переварен но плотноват. Ранее кал был кучей и как пластилин плохо смывался с горшка. Домашних животных, птиц, рыб в доме нет. Глистов нет и небыло. Ребенок на гипоаллергенной диете (полностью исключены молочные продукты и продукты содержащие яичный белок) на эти продукты аллергия мгновенно при касании покраснения зуд. С 2 недельного возраста ребенок на антигистаминных препаратах (беспокоит зуд) в основном на Зиртеке меняем на эриус в таблетках, фенокарол, другие не помагают, кетотифеном , супрастином и.т.д.не увлекаемся т.к. они действуют на умственную деятельность . Общий анализ крови нормальный перед собой нет результатов они в карточке, эзионофилы на данный период- 1, бывали и 8. Привовок нет от них медотвод до апреля 2011г. и манту. Можно ли их не делать вообще?. Кашель до сих пор не проходит сухой частый со стороны горла все в порядке .