аллерго-иммунолог

03:10 25-10-2010 / Анна / Беларусь, обратиться

У ребенка после физической нагрузки (побегал, покатался на велосипеде) начинается кашель (почти до тошноты). Тоже самое в холодное время года, больше 15 мин не гуляет, т.к.начинается кашель. Летом в деревне в жаркое время года был такой же приступ кашля. Поставили обструктивный бронхит. Полежали в больнице. Бронхит летом? Что это может быть?

Ответы

# 10:28 25-10-2010 Светлана…, обратиться
Добрый день, Анна. У нас былы такая же ситуация - ребёнок кашлял до рвоты в течение полутора лет! Врачи лечили от всего, что только может быть. В конце концов остановились на том, что это от аденоидов???!!!
Помогли только в НИИ педиатрии в Москве, куда мы съездили на консультацию к аллергологу. Там посоветовали сдать анализы на хламидии пневмонии и микоплазму. Точно - оказались хламидии, которые мы подцепили в новом детском саду. Лечились антибиотиками специально от хламидий - перестал кашлять уже после 1 таблетки. Всё, что было вспоминаем с ужасом и к своим врачам больше не ходим.
# 12:43 21-11-2010 Анна, обратиться
Светлана…,
Спасибо что откликнулись. Хотелось спросить, что это за анализ? Кровь сдавали или как, боюсь, что у нас таких могут не делать. И как долго у вас длилось это состояние?
Заранее спасибо.
# 13:33 29-11-2010 Светлана…, обратиться
1. Сдавали кровь на общий уровень IgE (это аллергенный иммуноглобулин). 2. Определение IgG,M-антител к хламидиям и микоплазмам. Кровь берут из вены на голодный желудок. Мы сдавали в платной лаборатории "ИНВИТРО". Год назад это стоило 2500 руб.
# 23:02 30-11-2010 Анна, обратиться
Спасибо за инфо. Посмотрим на что способна наша медицина.