аллерго-иммунолог

16:57 27-02-2002 / Юлия (И.Б. 1716…, обратиться

Здравствуйте, моей дочке 3 года 8 месяцев. Выяснилось, что у нее аллергия на рыбу. Самое главное, что ни в семье, ни в родне такой аллергией никто не страдал. Если она съест хоть кусочек жареной, вареной или копченой рыбы, то сразу покрывается крапивницей. . . Самое интересное, что аллергии на шпроты, селедку, красную рыбу и красную икру у нее нет. Подскажите пожалуйста как вылечить данную аллергию. . . Может ли она пройти сама? Очень мучаемся, ведь в садике она иногда остается без полдника и обеда, т. к. в меню очень часто присутствуют рыбные продукты. Скажите, расходятся мнения, что нужно по- немножку приучать ее к рыбе, тоесть иногда давать ей несмотря на высыпания, по чуть- чуть, для привыкания, а некоторые говорят, что ни в коем случае вообще не давать аллерген. Что делать? Пройдет ли она или можно попытаться вылечить? Причем очень обидно, ей нравится вкус рыбы и очень жалко когда ей в садике приходится смотреть на ребятишек, которые кушают рыбку и ей очень хочется, но нельзя. Так трудно переживать это, смотря на маленького ребенка. .. .
Заранее спасибо.

Ответы

# 23:27 28-02-2002 Аноним, обратиться
Юлия! К сожалению, если это аллергическая реакция, то на рыбу она сохраняется в течение всей жизни. Если Вы будете давать рыбу, то каждый раз проявления будут носить более выраженный характер, разовьется отек. Из питания рыба исключается и заменяется мясом.