аллерго-иммунолог

20:32 03-11-2010 / Ирина / г.Лермонтов, обратиться

Ребенку 7 лет. Уже более 3-х лет периодически появляется кожная сыпь на ягодицах, локтях, которая расчесывается в царапки. Врач подозревал аллергию на стиральный порошок, поменяли на детский противоаллергенный и стираем белье с двойным полосканием.Год назад старший ребенок заболел чесоткой, вся семья профилактически обрабатывалась Спрегалем, причем 7- ми летний обрабатывался трижды с перерывами 10 дней, так как тоже было подозрение на чесотку. Обрабатывали места кремом, состоящий из линимент синтамецина, синафлана, валерианы и димедрола. Сыпь стихла. Сейчас опять весь обсыпанный, расчесывает до болячек. Подскажите к какому врачу обратиться, чем лечиться?

Ответы

# 20:52 03-11-2010 светлана…, обратиться
лечение чесотки проводят 10% суспензией бензилбензоата по схеме в инструкции-1день намазать. 3 зня не купать и белье не менять. на 4 день искупаться и посмотреть при необходимости курс повторить. Этой промлемой занимается дерматолог.
# 21:04 03-11-2010 Ирина, обратиться
светлана…,это точно не чесотка, от нее избавились давно.Ребенок бывает без сыпи, а потом резко появляется сыпь. Периодически затихает и опять
# 21:41 03-11-2010 Ирина, обратиться
Добрый вечер.
светлана…,это точно не чесотка, от нее избавились давно.Ребенок бывает без сыпи, а потом резко появляется сыпь. Периодически затихает и опять.
Подскажите к какому врачу обратиться, чем лечиться?