аллерго-иммунолог

19:52 09-11-2010 / ксеня / новокузнецк, обратиться

Здравствуйте, моему ребенку 3 года и 11 месяцев,в период холодов он начинает кашлять (с октября по конец апреля примерно), кашель начинается ночью, либо утром после сна, после улицы или после активной игры. Он начинается резко и неожиданно, так же и проходит.Температуры нет, насморка тоже,(иногда сопли). С таким кашлем мы уже 2-3 год. Ребенок болеет чаще заболеваниями горла( ларинго-трахеит, фарингит, стеноз гортани, ангина 1 раз была,ОРЗ...). Ходили к врачу и не раз, он нам ничем помочь не смог,сказал только что у него увеличины немного гланды и с возрастом это пройдет, или такая реакция на холодный воздух. Подскажите пожалуйста что нам делать. Спасибо!

Ответы

# 15:48 10-11-2010 Татьяна Владими…, обратиться
Ксения, это, возможно, глистная инвазия. Подробно опишите пищеварение у ребенка - аппетит, тошнота, рвота, боли в животе, запоры, аллергия, чем кормили ребенка до года, укачивание в транспорте, зубами ночью скрипит? или плачет во сне, что на спросила, а это есть. тоже напишите. Животные в доме. Пишите на почту krotov@ojooo.com
# 22:30 23-11-2010 ксеня, обратиться
Татьяна Владимировна спасибо что ответили! Аппетит нормальный,особенно ест хорошо по утрам. Иногда бывает рвота(редко),когда он активно играет или бегает, после того как поест.Запоров нет, ходит регулярно,а раньше были - когда ему было 6 месяцев, он мог по 5-7дней не ходить в туалет.Но ему сейчас почти 4 года. Вот зубами он ночью иногда скрипит, плачет во сне очень редко. До 6 месяцев был на грудном вскармливании, потом подкармливала молочной смесью,кашами ,пюре, супчиками и т.д. Мы завели хорька год назад, но все началось на 2 года (примерно) раньше,не думаю что дело в хорьке. В транспорте обычно засыпает, если долго едем. Может быть я что то забыла не написала.