аллерго-иммунолог

01:02 22-11-2010 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! На протяжении уже более 8 мес. стала замечать постепенно, что не могу употреблять кислые продукты - все, что содержит уксус, кислые фрукты, томатный сок и др. и грибы.
У меня после их употребления через некоторое время появляются на внутренней стороне ладоней и пальцев небольшие красные пятнышки и они болезненные при надавливании, а так же что самое главное, появляется ЗАТРУДНЕНИЕ ДЫХАНИЯ, какое-то напряжение в области шеи, такое чувство, что небольшой отек. Бывает начинаю чихать, или кашлять. Длится это может несколько дней. После как проходит это состояние, у меня выходит мокрота(проглатываю), и дышать становится легче.
Скажите может так проявляться аллергия, что мне делать в этой ситуации?

Ответы

# 13:11 22-11-2010 Николай, обратиться
да, аллергия так может проявляться.
Рекомендую исключить из рациона данные продукты и проконсультироваться с аллергологом (провести аллергопробы)
"затруднение дыхания" - аллергическая обструкция легких. Очень опасное состояние.