аллерго-иммунолог

10:56 14-12-2010 / Людмила / Воскресенск, обратиться

Здравствуйте, у меня у младшего ребенка (сын, 2,5 года) год назад стала при даже небольшой простуде появляться одышка, хрипы, кашель в сильном проявлении. Местные врачи ставят диагноз: обструктивный бронхит. В конце прошлого года нас даже два раза клали в соматическое отделение, где выводили из такого приступа с помощью применения препарата: Фликсотид, Сальбутамол, Цефотоксим (при t=37,3), Эуфелин, Бромгексин. В этом году приступы менее значительные по силе (может быть потому, что, имея данный опыт, я сама применяю использование Фликсотида по минимуму, не дожидаясь сильного уж обострения). Помимо Фликсотида при проявлении данных приступов я использую сейчас еще Кленбутерол и Амбробене. Но стараюсь эти препараты минимизировать, поскольку меня беспокоят их показания к применению и потенциальная опасность привыкания к ним. В этом году данные приступы-заболевания у сына были в январе, сентябре, октябре, декабре. В декабре прошлого года ездили в московский институт иммунологии сдавать анализы: нашли наличие герпеса, аллергию на споры плесени грибов (но все в очень незначительной форме).
Что можете посоветовать нам? Спасибо.

Ответы

# 14:31 14-12-2010 Татьяна Владими…, обратиться
Людмила, у детей, когда начинаются аллергические приступы кашля, надо думать о глистной инвазии и лямблиозе... Опишите пищеварение у ребенка- све, что не устраивает или какие то странности, происходящие во сне, напишите про все. Чем кормили до года, как ходил и ходит в туалет? и прочее. Пишите на почту krotov@ojooo.com