аллерго-иммунолог

17:12 02-01-2011 / Аман / Бишкек, обратиться

Добрый день у меня болезнь Бехчета, не потвержденный потому как по трем симтомам у меня только один проявляется. А именно в полости рта (на губах, на щеках, в горле) периодически возникают язвы. (очень болезненые). Кушать больно. При глотании горло болит. Там 2-ве язвочки. С начала мая лечился у лор врача в частной клинике. Она испробывала все. (Промывала, обрабатывала чем можно) После чего взяли анализ ватной палочко пройдя п оафточке по язве. Анализы показали, что ко всем препоратам выроботался имунитет. (т.е. заличили, перелечили). Затем обратился к профессору Фейгину Велерию Ароновичу (Бишкек) Он достам справочник болезней прочитал про болезнь Бехчета, и сказал что это аутоимунная реакция. Что никакого вируса нет, что у меня са организм сам собой борется. Прописал Преднизалон по убывающей схеме 120, 90, 90, 90, 60, 60, 60, 30, 30, 30. После чего сразу стало лучше кушать стал впервые за полгода нормально без боли. На сегоднящний день пью Преднизалон оп одной таблетке в день. И спрей Назомекс в горло. Горло немного побаливает, так же язвочки еще не прошли. Мой вопрос к вам: Стоит ли дальше принемать Преднизалон? Я в отличной физической форме. Меня беспокоит только горло. А так у меня все замечательно. (Вот только ноги мерзнут, потею сильно, волосы поредели) Подскажите пожалуйста, что делать.
Заранее благодарю вас за внимание.

С уважением Аман, из солнечного Кыргызстана.

Ответы

# 22:27 02-01-2011 Аноним, обратиться
Аман,
преднизолон и прочие ГКС при длительном приеме имеют побочные эффекты! Лично я принимаю ГКС только при обострении! Но нада учитывать что резко бросать прием нельзя а постепенно уменьшая дозу чтобы ненавредить организму так как в вашей схеме доза постоянно уменьшается.