аллерго-иммунолог

16:05 22-01-2011 / Elena / Nederland, обратиться

Здравствуйте!
у меня такой вопрос, в течении 2 последних лет у моего мужа каждый день опухают разные части тела причём каждый день опухали появляютса на новом месте и сопровождаетса зудом, держитса опухаль примерно сутки... Недавно опух язык ночью чуть не задохнулся... Обращались к врачу, сдавали анализы крови но ничего не нашли даже незнаем что делать к каким специалистам обращатса и каких анализов проводить... Доктор только руками разводит, говорит что само пройдёт, но 2 года... Я живу в Нидерландах, тут с врачами очень сложно разговаривать и для того чтоб домашний врач дал направление к какому либо специалисту нужны очень везкие основания... Вобщем нам с мужем нужно прити и попросить назначить нам встречу со специалистом, но с каким и чего унего просить я незнаю...

Ответы

# 02:09 23-01-2011 Аноним, обратиться
Elena,
опухоли проходят сами? Или муж принимает антигистамины?гормоны?
# 03:51 23-01-2011 Elena, обратиться
Они проходят сами например в одном месте пройдут через час появляютса в другом месте
# 06:37 23-01-2011 Аноним, обратиться
Elena,
слабая симптоматика,опухоль имеет цвет?Анализ крови???? Конкретнее где в каких местах появляется?Опухоль растет??? Опухоль в виде отека??? Сфотографируйте опухоль!
# 00:25 24-01-2011 Elena, обратиться
Она бывает самых разных размеров от 5 до 50 см восновном кожа краснеет оттого что чешетса похоже на отёки но они мало заметны потомучто она появляетса глубоко под кожей и увидить её сложно но очень хорошо прощупываетса появляетса ана на ступнях-часто на ладыжках на икрах ног на лобке на (прастите члене) на спине на ладонях-часто запястья, локти, плечи, шея, лицо, даже внутри в горле на языке и везде где можно её прощупать... Появляетса ана не вся сразу а чередуетса, сегодна бугорок на ладонях завтра на спине после завтра на ногах и т.д. при появлении новой опухоли старая тутже исчезает... Фото не делаю потомучто всёравно не видно но попытаюсь сделать... Анализы крови ничего не дали сдавали кровь 4 раза при этой жалобе (незнаю правда на что её проверяли) но доктор сказал что ничего не нашёл...