аллерго-иммунолог

09:50 28-01-2011 / Наталья / Орск, обратиться

Здравствуйте Уважаемые доктора! Пишу Вам так как больше не куда и не к кому обратиться в нашем маленьком городе! Расскажу по порядку, сын на ИВ, ели НАН потом из-за запоров перешли на НЕСТОЖН и ели его больше месяца,после 5 мес. начала вводить прикорм каши с начало безмолочные, потом молочные, сок ябл. груш. пюре кабач. брокколи, и всё было хорошо, после 6 мес. начала мяско вводить кролик, говядина и курица, всё мясо своё домашнее, и всё нормально было, ни высыпаний ни поноса. И вот в начале декабря у него поднялась температура до 39, врач пришла горло чуть красноватое и всё, ни кашля ни соплей, выписала сироп НУРОФЕН, АМОКСИКЛАВ, всё в сиропе! и тут через 5 дней сына всего посыпало! Врач нам говорит чтобы мы меняли смесь, и убрали всё кроме смеси НУТРИЛОН! Мы так и сделали, сыпь прошла на теле, но на лице так и сыпет по чуть-чуть! Отправили нас к аллергологу и та мне говорит: смесь оставите и яблоки свежие, и вообще это не моё идите с кишечником разбирайтесь! Мы сдали кал на дисбактериоз, и нам назначили Аципол по1-3 раза в день 2 недели, затем 1раз в сутки -2 недели, сейчас мы всё это пропили, сыпь на лице не насколько не уменьшилась, а наоборот вокруг рта корочка начинается! Сыну сейчас 8 месяцев, он смесью не наедается, аллерголог в городе один, и то не попадёшь, всё делает чтоб за деньги шли к ней! Что дальше делать я НЕ ЗНАЮ!!! Прошу ПОМОГИТЕ!!! Извините что так длинно.

Ответы

# 12:29 28-01-2011 Аноним, обратиться
Наталья,
кормите почуть чуть и записывайте все что даете что бы определить на что аллергия.Нельзя кислое и лимоны все фрукты должны быть сладкими.Бифидобактерии принимайте.
# 15:35 02-02-2011 Анна, обратиться
У Вас100% сыпь вызвал НУРОФЕН, АМОКСИКЛАВ.
# 15:37 02-02-2011 Аноним, обратиться
Вообщем, девочки начну с самого начала... Может у кого будет потом похожая ситуация, так хоть все сразу будет ясно- мне так ваще не ясно было ничего поначалу!!!! 2 недели назад мы с мужем и ребенком (год и 9мес.) приехали к моей маме в Россию... Дорога на машине вместе с таможнями и границами заняла 3 часа с половиной... На улице зима, но в машине было натоплено и я конечно на такое долгое путешествие сняла с ребенка куртку и шапку, а также сапоги меховые- остался он в носках шерстяных, и теплом костюме...Но пока стояли на таможнях- зажигание положено выключать у машин и возможно там сынок и подпростыл...
Короче на след. день, вернее ночь- температура 39,9 Чё делать- я в растерянности- такого не было никогда еще...Свечки делаю в попку с парацетамолом- снижается на пару часов на пол градуса... Пипец- с утра вызываем врача...Та ворчит по поводу еще и иностранных граждан уже претендующих на приезд врача..., но осматривает- говорит, что ангина, выписывает антибиотик Амоксиклав - порошок для приготовления суспензии, Тантум Верде для горла- спрей и детский Нурофен-сироп, чтобы сбить температуру, т.к. 38,3 так и стояло - не падало со свечками...
После первого же приема Амоксиклава температура спала и горлышку полегчало к вечеру... Слава богу- обошлось, Нурофен даже не пришлось применять...
Через 3 дня- все в порядке - горло чистое, 36,6 температура...Едем делать Манту, т.к. чтобы пойти в садик в России надо сделать Манту- в Литве до 3-х лет ее не делают, т.к. все-равно будет положительная...Короче к веру после Манту поднялась опять темп-ра 38,7 и я дала ему Нурофена 5 мл., как врач прописала и как в интрукции написано...Помогло. На след.день опять темп-ра, опять нурофен 2 раза по 5мл. через 8,5 часов... Ночью , девчонки, я думала, что мой ребенок умирает... Как он проснулся, как стал кричать от боли, корчиться, убирает руки- не трогайте меня!!! Его какими-то спазмами дергает, вырвало разок, а больше он и не ел ничего- аппетита не было из-за темп-ры...Дергается, в животе что-то булькает, при этом в перерывах вырубается в сон на минутку какую от усталости...Боже, и так 1,5 часа где-то!!!! Я кое-как впихнула в него пол дозы смекты, решив, что это желудочно-кишечный тракт чего-то шалит...(слава богу- были в аптечке пакетики...). Кое-как успокоились и уснули...На утро звоню мужу- рассказываю, он говорит почитай побочные действия у Нурофена, раз его первый раз принимали (вот приходят же мужчинам иногда светлые мысли в гову!) ПИПЕЦ!!!! Если не сказать грубее....Вы видели этот список болезней?!!!!!
"
Побочные действия
При применении препарата побочные действия наблюдаются редко, однако возможно появление следующих побочных эффектов:
со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта, или боли в эпигастрии, слабительный эффект, возможно возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений.
аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы.
со стороны нервной системы: головная боль, головокружение.
со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.
со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек.
" Можете себе представить, и это все ради снижения темп-ры или уменьшения какой-то боли ребенку! Мама родная, я бы низачто не дала сыну, если это увидела раньше!!! Да лучше бы мы обтирались уксусной водой до помрачения...Короче (больше не давала нурофен) на следующее утро высыпает кожная аллергия - посмотрите девочки- бедный ребенок- и это по всему телу и уже чешется!!!
Щеки покрылись сплошным румянцем. А это спина - живот и все останые части тела такие же...
Да плюс жидкий стул- прямо водой по 5 раз в день... Вот так мы полечились Нурофеном....Теперь пьем пртивоаллергические таблетки, противопоносные порошки, мезим для пищеварения, ванночки с травами, бепантен поочередно с детским кремом и присыпкой с цинком - что бы снять зуд... Господи- дай ребенку сил пережить все это...И мне!!!
# 12:27 04-02-2011 Мария, обратиться
а почему вы решили, что это нурофен, да у нас какие лекарства ни возьми, такие же побочные эффекты будут расписаны почти в каждом препарате, может это вообще дисбактериз на фоне антибиотика развился, и аллергия на препарат, а может это вирусная инфекция, она тоже может протекать с поносом и ангиной, очевидно только то, что у ребенка аллергия, возможно и на амоксиклав
# 13:42 04-02-2011 Аноним, обратиться
прочитала повнимательней, ангина и амоксиклав тут не причем, ребенок получается заболел уже во второй раз, правильно я поняла, не поняла, только срок то какой прошел после ангины, через три дня после заболевания вы пошли Манту делать?
похоже на банальную кишечную инфекцию, рвота, понос, темп-ра, дискомфорт в животе, а на нурофен-аллергия
# 13:57 13-02-2011 Юлия, обратиться
ДЛЯ НАТАЛЬИ. Кормите вашего ребёнка, как кормили раньше... Все реакции пошли на Нурофен и Амоксиклав. Подавайте линекс и фенистил согласно инструкции, сыпь на лице можно убрать Бипантеном, если не поможет, то Адвантан, не более одного раза в день. Прикорм у вас правильный. Если поднимиться температура - 0,5 таблетки парацетамола + 0,5 таблетки аскорбиновой кислоты с глюкозой, перетрите в порошок с водичкой . Снимает температуру 40, на 4-6 часов. Обязательно фенистил 10 капель. В горло Ингалипт 3 раза/день, 5 дней. Аминокапроновая к-та по чайной ложке 3-4 р/день пить и капать в носик .. В попу свечи виферон утром и вечером 5 дней. Это при заболевании. При проблемах с животиком - Моментально поможет САБ СИМПЛЕКС. Это всё. Проверено на себе... Моему сыну год и 1 месяц. Всё что вы перечислили, мы уже прошли, спасает только это! Не мучайте ребёнка новомодными дорогими средствами... Удачи ВАМ и здоровья!
# 16:12 13-02-2011 Юлия, обратиться
Наталья, здравствуйте. Надеюсь что у вашего ребёнка уже всё хорошо! Это вам на всякий случай... Кормите вашего ребёнка, как кормили раньше... Все реакции пошли на Нурофен и Амоксиклав. Подавайте линекс и фенистил согласно инструкции, сыпь на лице можно убрать Бипантеном, если не поможет, то Адвантан, не более одного раза в день. Прикорм у вас правильный. Если поднимиться температура - 0,5 таблетки парацетамола + 0,5 таблетки аскорбиновой кислоты с глюкозой, перетрите в порошок с водичкой . Снимает температуру 40, на 4-6 часов. Обязательно фенистил 10 капель. В горло Ингалипт 3 раза/день, 5 дней. Аминокапроновая к-та по чайной ложке 3-4 р/день пить и капать в носик .. В попу свечи виферон утром и вечером 5 дней. Это при заболевании. При проблемах с животиком - Моментально поможет САБ СИМПЛЕКС. Это всё. Проверено на себе... Моему сыну год и 1 месяц. Всё что вы перечислили, мы уже прошли, спасает только это! Не мучайте ребёнка новомодными дорогими средствами... Удачи ВАМ и здоровья!
# 15:19 28-07-2011 @аноним, обратиться
См.материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/4180635
# 15:08 20-09-2011 Аноним, обратиться
Анна, подскажите чем лечить сыпь, вызванную Нурофеном детским. Сынишке 9 меняцев