аллерго-иммунолог

14:25 28-01-2011 / Аноним, обратиться

Добрый день! У меня такой вопрос. Что бы было понятнее, начну издалека:) Я наращиваю себе ресницы давно, примерно 2 года, и никаких проблем и аллергий не было. Потом мастер сменила клей для наращивания ресниц, и сразу у меня появилась аллергия, хотя склонной к аллергиям я никогда не была. Симптомы: кашель, насморк, покраснение глаз. Я сняла ресницы, и через некоторое время сменила мастера. Она использовала очень хороший и дорогой клей, который я даже не ощущала обонянием в процессе наращивания. Но по приходу домой у меня появились те же симптомы, что и тогда! У меня вопрос, может ли аллергия, так сказать", приобрестись"? И есть ли выход кроме того, как отказаться от наращивания ресниц?

Ответы

# 14:51 28-01-2011 Аллергик…, обратиться
Аноним,
частое применение клея у аллергиков (который сам по себе токсичен) приводит к аллергии. Но у вас аллергия была и до этого только она не проявлялась с приемом клея она себя показала! Аллергики со стажем знают что косметика и парфюм являются аллергенами и не пользуются химией, в том числе бытовой она токсична и вызывает интоксикацию организма отсюда аллергия. Прием антибиотиков зачастую является пусковым механизмом в развитии химической(лекарственной)аллергии. Не пользуйтесь или подберите нетоксичный клей!