аллерго-иммунолог

21:15 03-02-2011 / Екатерина… / Казахстан, обратиться

Здраствуйте.Ребенку 6.5 лет.Ранее была аллергия на малину в виде покраснения и зуда промежности(девочка). В ноябре начался кашель сухой без повышения температуры и зуд носа с прозрачными выделениями.Сначала лечили рокситромицином и откашливающим препаратами,две недели результата не было.Диагноз трахеит.Направили сдать анализ.Все в норме,эзонофилы 5.Сдали In- 100.Аскариды и лямблии и кандиды все положительные.Назначили сначала от лямблий 5 дней лечение+кетотифен (эффекта 0) потом микосист 3 дня и так же кетотифен.На второй день лечения микосистом кашель уменьшился на 50% а на третий день на 90%.На данный момент две недели назад опять начался кашель но не постоянный,например съела кусочек ананаса и сразу стал чесаться язык и минут через 15 кашель(покашливание),минут через 30-40 сам прошел.Потом на жвачку(с клубничным вкусом) так же кашель(язы не чесался.И один раз минут 15 прыгала на кровати потом начался так же кашель(точнее покашливание)Так же само прошло через 30-40 ммнут.Ребенок говорит что горло как бы обложено туманом и хочется кашлять.Врач назначил опять кетотифен и зиртек.Но диагноз тот же респираторный аллергоз(аллерголог -иммунолог).Такой диагноз сществует ?Может необходимо дополнительное обследование?

Ответы

# 22:30 03-02-2011 Татьяна Владими…, обратиться
Екатерина, продолжите обследование на глисты. Очень похоже. Сами пропейте взрослые - вермокс по аннотации, а ребенка проконсультируйте у гельминтолога... если есть в квартире животные удалите...