аллерго-иммунолог

17:20 19-02-2011 / олеся / алейск, обратиться

у моего 4-х летнего сына астма атопическая .имуноглобулин очень высокий = 352 ед.приступы у него на физическую нагрузку и на дым .анализы на алергены сдавали в развёрнутом виде .никаких отклонений от предельно допустимой нормы не обнаружено.посоветуйте какими способами или препаратами можно помочь моему ребёнку?

Ответы

# 01:09 20-02-2011 доктор Сергей…, обратиться
Здравствуйте,Олеся!Если в доме не курят и нет животных,пробуйте понемногу петь с ребенком-самый простой способ без лекарств,можно в хор,а чтобы не было простуд-ежедневно капайте 4-5 капель эфирного масла-можно кедровое,можно пихтовое или эвкалипта в сосуд с увлажнителем воздуха в помещении,важно помнить что астму запускают плесень на стенах,печное отопление,пищевые аллергены-цитрусовые,мед,рыба,острое,копчености,консервы,молоко,яйца,шоколад,орехи,поливитамины,пылевые клещи.Если у ребенка повышенный уровень иммуноглобулина класса Е-должен быть аллерген\ны!