аллерго-иммунолог

21:00 23-02-2011 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Дочке пяти лет недавно поставили диагноз бронхиальная астма. В ходе всез анализов выяснилось, что у неё аллергия на палевого клеща, на полынь и на плесень. Плесени у нас нет нигде, а вот в дождик она постоянно болеет, и всё дело заканчивается бронхитами. Сейчас мы используем ингалятор фликсотид и по надобности вентолин. На животных показало отрицательно, а сейчас сдали кровь на пищевые продукты и ждём результатов. Кашель совсем не проходит, он с осени постоянный. Доктор советует только ...юг. Развела руками и дала вот такой ответ, не знает она что с нами и как с нами быть. Я в отчаянии. Прочитала про бронхомунал. Меня испугал лишь один отзыв, в котором было сказано о том, что одна мама до сих пор борется с последствиями бронхомунала. не знаю как быть и что делать. Много раз лечились в стационаре. всё проходило, но после недели в саду всё опять возвращелось. Антибиотики раньше часто принимали, а теперь я просто отказалась от них и буду использовать их только в крайнем случае. сходили в галокамеру, результат- насморк и усиление кашля. Сидим дома уже месяц, про сад видимо забыть придётся. Подскажите как быть.

Ответы

# 00:31 24-02-2011 доктор Сергей…, обратиться
Здравствуйте,Светлана!Если у ребенка аллергия на пылевого клеща-меняйте постельное белье еженедельно,стирайте его порошком сенситивным,постель ежемесячно обрабатывайте аптечным средством от клещей-Мибиол,подушку и одеяло только синтипоновые,плюс перед улицей или садиком мажте носовыу проходы противовирусной мазью оксолин 0,25%,а дома поставьте испаритель влаги-банку с водой-на радиатор с несколькими капельками любого эфирного масла - пихтового,эвкалипта,кедрового-оно испаряясь будет убивать все грибки,бактерии и вирусы в помещении,тогда можно обойтись без антибиотиков и бронхомунала,постарайтесь укрепить выдох у ребенка-пение,духовой инструмент,пародоксальное дыхание по системе йогов,постарайтесь обходиться без ингаляторов-вместо этого при приступе дышите и смотрите в целлофановый пакет - психологически успокоит вашего ребенка!Желаю успехов!
# 15:46 24-02-2011 Марина, обратиться
почитайте про интал. нам помогает
# 18:47 24-02-2011 Светлана…, обратиться
доктор Сергей…,
Огромное спасибо за советы. Бельё пастельное меняем регулярно, а вот Мибиола обыскались везде. фармацевт в одной из аптек сказала, что его даже на складах нет.. Очень обидно, ведь его все используют, у кого такие же проблемы как у нас. Подушки и одеяла поменяли как только нам диагноз поставили и у радиатора поставили сосуд с водой, но без масла ( ещё раз спасибо за совет). Шарики любит надувать, очень хорошо получается. Летом проводим пару недель на море у нас в Юрмале, а в августе бываем в Италии недалеко отАльп. Как возвращаемся домой, всё начинается по новому, будто и правда, климат не подходит совершенно. В той же Риге ей намного лучше.Только вот про Бронхомунал я не увидела ничего от вас. Не знаю стоит ли попробовать или нет. Читала, что это вроде прививки..

Марина, почитала и уже не знаю чему верить и что принимать.. Так не хочется получить зависимость от какого-либо препарата. Не знаю есть ли такой препарат в Латвии. Во всяком случае спрошу на приёме у доктора о нём. вам его доктор назначал?