аллерго-иммунолог

14:51 27-02-2011 / Ирина / РОСТО-НА-ДОНУ, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 5,5 лет. Серьезных заболеваний до 5 лет не было. Обычные простуды сезонные. В 4 года началась сезонная аллергия в августе. Протекала вяло. В июле 2010 г.(в 5 лет) начался утренний кашель. Я отменила какао, шоколад и все, что положено по диете, которую обычно советуют врачи. В августе началась жуткая аллергия и продлилась 4 месяца. При этом был кашель, насморк, зуд на всех слизистых. Спасались различными антигистаминными, которые назначал врач. Кашель не прекращался. В ноябре она заболела. Врач поставил диагноз ОРВИ. Неделю мы лечились антивирусными, улучшений не было, вдруг поднялась высокая т-ра 39,5 и мы попали в больницу поставили диагноз - воспаление легких. Мы пролежали в больницы 2 недели. Кололи антибаотики, ингаляции, физиотерапия. Выписались из больницы в декабре, но кашель до сих пор есть, с приступами ночными. Обследовались на вирусы, паразитов по рекомндации педиатра. Обнаружили легочную хламидию и микоплазму, а также паразитов. Паразитов пролечили всей семьей. Было назначено лечение антибиотиками, антивирусными, врач назначила антигистаминные Эриус с утра и Кетотифен на ночь. Пока мы в течении месяца пили эти лекарства кашля не было вообще. Сейчас мы закончили лечение: Клацид 10 дней, Фамвир 10 дней, свечи Полиоксидоний 1 свечу через день 5раз. Закончили лечение 3 дня назад. Все лекарства отменила. Пьем только Хилак Форте и Эссенциале. Сегодня в 6 утра опять был приступ кашля. И кашляет среди дня постоянно,без приступов. Что нам дальше делать??? Где искать причину кашля??? Сдали анализы на аллергию. 5 марта будут готовы. Кашель есть до сих пор. Спасибо!

Ответы

# 00:20 28-02-2011 Татьяна Владими…, обратиться
Ирина. какие паразиты обнаружены? есть еще лямблии, кроме глистов. если лечили глисты, то не долечили... Все симптомы. что есть у ребенка , симптомы глистной инвазии. КАк спит ребенок- скрипит зубами, слюнотечение, плачет. ходит во сне? тошнота или рвота есть. укачивание в транспорте? или еще что, пишите... запоры. боли в животе, чем кормили до года? У Вас эти симптомы есть? как проходила беременность? Пока будем переписываться купите овес с шелухой. 1 стакан овса + 5 стаканов воды. 30 минут кипятить. ночь настаивать, утром процедить. пить по 1/4 стакана ребенку, 1/3 взрослым перед завтраком и перед обедом . животные в доме есть? ответьте на все вопросы. Пишите на почту krotova.tatyana@mail.ru