аллерго-иммунолог

21:18 23-03-2011 / Анна / Николаев, обратиться

Добрый день, доктор. У моей дочери (13лет) в последнее время появился кожный зуд на задней стороне обеих ног, который усиливается после мытья. Кожа чистая никаких прыщиков или раздражения нет. Что это может быть?

Ответы

# 22:12 23-03-2011 Аноним, обратиться
Может быть чесотка?А может аллергия:на шампунь,мыло,хлорированную воду?А может ещё что нибудь?По интернету диагноз не ставят,найдите время и отведите ребенка к врачу!Надо видеть, и анализы в том числе.
# 23:00 23-03-2011 Татьяна Владими…, обратиться
Анна, еще возможен вариант лямблиоза- вопросы- укачивание в транспорте есть? боли в области правого подреберья при быстрой ходьбе или беге, ангины были? частота ОРВИ? запоры, аппетит утром есть? дочь хочет утром есть? как спит - спокойно или плачет или разговаривает во сне? скрипит зубами? или когда ходила во сне? или еще что... месячные пришли? если -да, то как ходят? без боли? цикл установился? если еще что было напишите про все. Пишите на почту krotova.tatyana@mail.ru