аллерго-иммунолог

12:54 24-10-2000 / Светлана…, обратиться

Подскажите пожалуйста
Можно ли делать прививки при аллергии.
Сыну почти 2 года а из прививок только полимиелит и АКДС первая. Как только делаем прививку тутже ухудшается анализ на IgE. Где и как можно сделать прививки что бы не навридить ребенку? И стоит ли их ввобще делать. Спасибо большое за ответ

Ответы

# 22:43 24-10-2000 not found, обратиться
Прививки делать необходимо. Если у ребенка после прививки наросло количество IgE, но клинических проявлений не отмечалось, то последущие прививки делать можно, но не АКДС, а ослабленной АДС-м. Хороший эффект от импортных вакцин, они реже дают аллергические реакции, так как лучше очищены. Лучше делать вакцинацию под контролем аллерголога или иммунолога. В Москве это можно сделать В КДЦ Научного Центра здоровья детей РАМН, Ломоносовский пр-т 2/62 (бывший Институт Педиатрии).