аллерго-иммунолог

17:39 15-04-2011 / Oleg / Tbilisi, обратиться

Zdravstvuite.12 marta sego goda nachal privivki protiv beshenstva.V 1 den vmeste s ostalnimi 6 ukolami mne bilo sdelano iniekcia loshadinogo imunoglobulina.Na 8 den nochiu bil zud na tulovishe i v techenie 20 minut razvilas sip tipa krapivnici v oblasti grudi,jivota,verkhnikh konechnostei i iagodic.Sam sebe vvel v\m 30mg. prednizolona.Skoro zud ischez i sip is iarko krasnogo stala rozovoi,no cherez 30 minut sip opiat poiavilas,lico pokrasnelo i opukhla nijnaia guba.Srazu vvel v\v 8 mg deksametazona i 2 ampuli dimedrola i laziks(u menia gipertonia ,7let postoianno prinimaiu bisoprolol 10mg,na pokhmelie 20 mg,gipotiazid i s pererivami prestans10\10)A|D bilo 180\115,moe rabochee 135\90.Posle etogo sip pochti proshla,A\d stalo 140\90,no nijnaia guba tak i ostalas otiochnoi i ia zasnul.Cherez 2 chasa prosnulsia-opiat poshla sip,otekla verkhnaia guba,nijnaia je nemnogo umenshilas,ispugalsia i pokazalos mojet ,chto ne mogu glotat,dishal normalno.Srazu vvel v\v 8mg deksametazona i 2 ampuli dimedrola,posle chego poekhal v bolnicu.Tam kajdie 3 chasa v\v delali deksason8mg,2ampuli dimedrola i zantak plus fizrastvor.Tri raza sip to usilivalas,to prokhodila.K vecheru vsie vrode uspokoilos i ia vipisalsia.No doma,cherez 5 chasov posle vipiski opiat otiokla nemnogo verkhnaia guba i poshla sip, i ia srazu sdelal v\v 8 mg. deksametazon i 2 ampuli dimedrola i cheres 10 minut vsio proshlo.Posle etogo 3 dnia prinimal medrol,10 dnei atarax,12 dnei ranitidin.Em ostroe,jirnoe,poka vsio normalno .Vse privivki doviol do konca po grafiku,posledniu sdelal 9 aprelia.Allergolog skazal chto ia skoree vsego zarabotal sivorotochnuiu bolezn i legko otdelalsia,t.k. funkcii pecheni v norme,pravda bilo ne ochen bolshoe povishenie sakhara v krovi,ostalnie analizi bez osobikh izmenenii.No posle vsego chuvstvuiu obshuiu slabost,chasto prostujaius,pravda posle bolnici ne udalos otdokhnut normalno ni odnogo dnia.V anamneze u menia ni na kakie preparati allergii ne otmechalos da i na produkti pitania,esli ne uchitivat nebolshuiu sip na lice ili pokrasnenie ,kogda pereem citrusov v bolshom kolichestve ili na pokhmelie inogda.Da iesho odno-v vozraste 12-14 let(seichas mne 47) u menia bilo vipadenie volos i na oblisevshie uchastki mazali spirtovuiu nastoiku psoralena i ia stoial dolgo na solnce,posle chego dva raza bil otiok kvinke po 6-8 dnei.Kstati psoralen pomog,volosi virosli.U menia vopros;chem vsio eto mojet mne grozit v budushem,chego nado osteregatsia,ia ne alkogolik,no v nedeliu 1 ili redko 2raza lubliu khorosho vipit v,v osnovnom vino,reje vodku.Ponimaiu ,chto kurenie i alkogol vredni vsem<no naskolko i chem eto dlia menia opasno v nineshnei situacii i na kakoe vremia,mogu li ia zajit privichnoi dlia menia jizniu k nachalu iunia?ili zadokhnus ot otioka bronkhov posle pervogo je stakana?Zaranee blagodariu za kvalificirovannii otvet bez lekcii o vrede alkogolia.

Ответы

# 19:16 15-04-2011 Ирина, обратиться
Вероятнее всего -это проявления сывороточной болезни. Самым опасным проявлением явл. анафилактический шок. Так же возможными проявлениями явл. миокардиты,гломерулонефрит, полиневриты. В настоящий момент необходим прием антигистаминных препаратов, лучше второго поколения(Можно лоратадин или цетиризин или фексофенадин) до 14 дней 1 раз в день+соблюдение строгой гипоаллергенной диеты в течение 1 месяца(искл. цирусовые ,кофе, шоколад,яйца, морепродукты, обязательно искл. спиртное, т. к симптомы могут вернутся) +исключить контакт с лошадьми и прием конины