аллерго-иммунолог

09:07 14-05-2000 / Влад М., обратиться

С 14 лет (сейчас мне 25) страдаю от аллергии на березовую пыльцу. Есть ли эффективные методы лечения?

Ответы

# 21:33 15-05-2000 not found, обратиться
Эффективным профилактическим методом является специфическая иммунотерапия. Этот метод заключается в том, что осенью или зимой в организм вводятся в разбавленном виде аллергены (в данном случае березы), которые не вызывают аллергические реакции, но изменяют иммунные механизмы, и в период цветения организм не так бурно реагирует на пыльцу. Максимальный эффект отмечается после 2-3 курсов.
# 21:57 09-05-2001 Светлана…, обратиться
какие нетрадиционные методы используют в лечении поллиноза?