аллерго-иммунолог

12:44 23-05-2011 / Наталья / Московская область, обратиться

Здравствуйте, Доктор.
Ребенок, 3,5 года, в сентябре прошлого года пошел в сад, болел, но не часто, в январе перевели в сад, в подмосковье, стал болеть очень часто, примерно так неделю ходит в сад, 2 недели болеет. Последний раз (в апреле) был сильный кашель, и продолжался долго, пошли на прием к участковому педиатру, диагноз - обстуктивный бронхит. Надо сказать, что почти всегда с рождения, ОРВИ перерастало в бронхит. После пошли пошли к пульмонологу, там поставили атопическую бронхиальную астму, при этом сказав, что если не сейчас, то через год все равно поставит другой врач, а так к Вам относиться будут более внимательно в районной поликлинике. Назначили ингаляции через небулайзер, плюс спрей в нос. И порекомендовали сдать анализы на интерфероновый статус, иммуноглобулины и иммунологический статус. Анализы сдавали еще с насморком (возможно это важно). Результат интерфероновый статус: Сывороточный интерферон - 6, индуцированный интерферон-альфа - 629, интерферон-альфа - 28, рецепторы ЛФ-ИНФ-альфа,% - 16, ЛФ-ИНФ-гамма,% - 17, митоген-индуцированные рецепторы ЛФ-ИНФ-альфа,% - 20, ЛФ-ИНФ-гамма,% - 21, Индекс стимуляции рецепторов к ИНФ-альфа в % - 25, Индекс стимуляции рецепторов к ИНФ-гамма в % - 23.
Иммунологическое обследование: Заключение: Гиперэкспрессия рецептора CD25. ЦИК в сывоторке крови. Гиперпродукция IgG. Иммунология: Иммуноглобулин А - 0,49, Иммуноглобулин G - 5,3, Иммуноглобулин М - 0,5.
Вопрос: есть ли у сына астма? И отчего так часто болеет?

Ответы

# 17:18 31-05-2011 Нигяр, обратиться
Самый лучший способ избавиться от аллергии, ринита, и астмы это соленая пещера в Нахчыване.