аллерго-иммунолог

22:33 23-05-2011 / Алла / г. Урай ХМАО, обратиться

Здравствуйте! ребенку 1 месяц 17 дней, после выписки из роддома начался запор. стул жидкий, но ребенок не может выкакать. врачи выписали эспумизан, плантекс, бебикал, пить настой чернослива и аниса. одновременно назначили витамины мульти табс и элькар, пирацетам от сосудов. курс пропили неделю. проблема осталась, какаем раз в день с помощью газоотводной трубки. К концу недели начался диатез(аллергия), очень сильное высыпание с зудом и корки на лице и на голове, затем на складках шеи, уши и промежность. Врач выписал от аллергии смекту и мазь адвонтан. От смекты сильный запор, врач порекомендовал одну четверть глицерина ректально. Сегодня уже третья неделя. Высыпания старые проходят, появляются новые.Врач снова назначил уже тавегил одну восьмую, палифипам и бифидумбактерин пьем третий день, стало хуже. Я уже боюсь снова обращаться к доктору на своем участке. Ребенок на грудном вскармливании, сама на строгой диете(супы не жирные, хлеб,чай,сыр,творог, сметана и всё) Купаю каждый день ванна с чередой, ромашка, мята, кора дуба. Помогите пожалуйста!!! От стонов ребенка скоро сума сойду.

Ответы

# 17:57 24-05-2011 Аноним, обратиться
Клизму ребёнку делаешь?
# 18:18 24-05-2011 Алла, обратиться
Аноним,
раз в сутки с помощью газоотводной трубки
# 18:22 24-05-2011 Алла, обратиться
Доктор,
Здравствуйте! ребенку 1 месяц 17 дней, после выписки из роддома начался запор. стул жидкий, но ребенок не может выкакать. врачи выписали эспумизан, плантекс, бебикал, пить настой чернослива и аниса. одновременно назначили витамины мульти табс и элькар, пирацетам от сосудов. курс пропили неделю. проблема осталась, какаем раз в день с помощью газоотводной трубки. К концу недели начался диатез(аллергия), очень сильное высыпание с зудом и корки на лице и на голове, затем на складках шеи, уши и промежность. Врач выписал от аллергии смекту и мазь адвонтан. От смекты сильный запор, врач порекомендовал одну четверть глицерина ректально. Сегодня уже третья неделя. Высыпания старые проходят, появляются новые.Врач снова назначил уже тавегил одну восьмую, палифипам и бифидумбактерин пьем третий день, стало хуже. Я уже боюсь снова обращаться к доктору на своем участке. Ребенок на грудном вскармливании, сама на строгой диете(супы не жирные, хлеб,чай,сыр,творог, сметана и всё) Купаю каждый день ванна с чередой, ромашка, мята, кора дуба. Помогите пожалуйста!!! От стонов ребенка скоро сума сойду. Что делать? как убрать аллергию и чем можно смазывать или протирать высыпания, особенно корки на голове с выделениями желтой жидкости?
# 22:43 24-05-2011 Аноним, обратиться
Газоотводная трубка не клизма!
# 22:43 24-05-2011 Алла, обратиться
могу только ночью писать к сожалению ответы на ваши вопросы.
# 22:45 24-05-2011 Алла, обратиться
могу только ночью писать к сожалению ответы на ваши вопросы. клизму нет, а нужно?
# 22:48 24-05-2011 Алла, обратиться
Аноним,
отменила все назначения сегодня и начала давать полисорб и мажу гелем финистил и детским кремом поочередно
# 00:32 26-05-2011 Аноним, обратиться
Клизму обязательно сделай!