аллерго-иммунолог

11:49 24-05-2011 / Алина / Одесса, обратиться

Добрый день, мне две недели назад сделали полостную операцию, никогда аллергиями не страдала, а вот вчера ночью обнаружила в районе колен и локтей красные отеки похожие на укусы, которые очень зудели, я решила что меня что-то покусало, протерла спиртом, вроде бы все прошло, а сегодня ночью все повторилось но в больших масштабах, маленькие отеки сливались в один размером с яйцо и таких было несколько, тоже в районе локтей, колен и щиколоток, на бедрах. Протирала водкой, через 2-2.5 часа все проходило, но появлялись новые, сейчас вроде бы прошло, даже не знаю на что это могла быть такая реакция. Подскажите что это может быть и как с этим бороться. Спасибо.

Ответы

# 15:08 24-05-2011 Аноним, обратиться
Алина,
У ВАС ПОСЛЕДСТВИЯ АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ. ВАМ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ АНАЛИЗ НА СЕНСИБИЛИЗАЦИЯ КО ВСЕМ ГРУППАМ АНТИБИОТИКОВ, ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ ПИТАНИЯ ПРОДУКТЫ СОДЕРЖАЩИЕ ПИЩЕВУЮ ХИМИЮ, А ТАКЖЕ ИСКЛЮЧИТЬ БЫТОВУЮ ХИМИЮ. И ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ У АЛЛЕРГОЛОГА ОЧНО.
# 15:27 24-05-2011 Аноним, обратиться
НЕ ПРИНИМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ, ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С АЛЛЕРГОЛОГОМ.
# 21:03 24-05-2011 Алина, обратиться
Аноним,
спасибо за ответ, но дело в том, что антибиотики я не принимала и после выписки из больницы прошло десять дней...
# 21:32 24-05-2011 Аноним, обратиться
Алина,
ОПЕРАЦИИ НЕ ПРОХОДЯТ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИБИОТИКОВ,И ВРЕМЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ,СИМПТОМЫ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ СПУСТЯ