аллерго-иммунолог

19:30 16-06-2011 / Анастасия… / Сызрань, обратиться

Здравствуйте! Сыну 2 года, у него аллергия на куриное яйцо. Сдали анализ на определение коэффициента сенсибилизации к вакцинам с использованием СД45-теста. Результаты: краснуха - 0,6 КС; паротитная-коревая - 0,6КС. Заключение: Выявлен повышенный КС к исследованным вакцинам. Значит повышен риск осложнений? Прививка не рекомендована? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:50 16-06-2011 Аноним, обратиться
Вакцины где присутствует белок куриного яйца категорически противопоказаны. Проводите анализ на сенсибилизацию-(аллергизацию) для любой вакцины.