аллерго-иммунолог

15:42 27-08-2011 / Анета / Караганда, обратиться

Здравствуйте! Лет 7 назад была у стоматолога,после введения анестетика стало плохо: закружилась голова,затем перестала чувствовать ноги,потом руки,а потом в животе как будто по часовой стрелки начало все неметь,в глазах ничего не видела,только белый свет, потом мне ввели какое-то лекарство внутримышечно и стало все постепенно отпускать,это все происходило в считанные минуты. Затем мне дали активированный уголь и кофе,а также делали упр.т.е.наклоны и т.д.Врач сказала,что это был анафилактический шок,но сейчас придя к др.стоматологу она говорит,что это не АШ. Был ли это шок или нет?

Ответы

# 16:23 27-08-2011 Аноним, обратиться
Анета,
это легко узнать-сделайте анализ на сенсибилизацию к анестетикам,купите по одной ампуле :новакаин,ультракаин,лидокаин,убистезин и сдайте кровь и ампулы -результат на следующий день.
# 23:51 08-09-2011 Ольга., обратиться
Здравствуйте.Лечив зуб у врача,мне сделали укол ультракаина в нёбо,и как то так получилось,я думаю что врач попал может в сосуд какой,мне лекарство пошло в правую ноздрю,стало больно,потом всё заморозилось,а когда отошло,из ноздри пошла слизь,неприятно дышать.Что это такое?