аллерго-иммунолог

19:45 29-08-2011 / Александра… / Москва, обратиться

У моего сына постоянная реакция на прививку Манту, а в этом году еще и на Диаскинтест. Фтизиатр настаивает на профилактическом курсе, который мы не будем пить, потому что ребенок - аллергик (пищевая и лекарственная аллергия имели проявления). Ни на основании рентгеновских снимков, ни на основании КТ в тубдиспансере не смогли определить очаги, но тем не менее настаивают на лечении. Мой вопрос: где в Москве я могу сделать аллергопробы на туберкулин или составляющие вакцину Манту или Диаскинтеста, чтобы снять этот вопрос раз и навсегда. Просто времени жалко, не только моего, но и всей семьи, которая вечно бегает сдавать анализы для предъявления в тубдиспансере. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 23:59 29-08-2011 Консультант……, обратиться
Здравствуйте Александра, у ребенка вероятен туберкулез , а Вы ерундой занимаетесь , начинайте химиопрофилактику, аллергия , это не противопоказания , туберкулез у детей проявляется намного тяжелее, то , что Вы делаете отказываясь от терапии преступление по отношению к ребенку !