аллерго-иммунолог

23:18 14-12-2011 / анастасия… / Самара, обратиться

Здравствуйте.Сыну почти 2 года,сейчас у нас атопический дерматит(щеки,попа,ручки ),аллергия была только при подборе смеси в 2 месяца,потом подобрала нутрилон и все прошло.Больше мы не страдали(очень редко щечки покраснеют потом проходят сами) до того как оказались в больнице(гастроэнтерит поставили),вышли из больнице и начался диатез,сначала немного потом больше,ходила к доктору выписали уголь активированный.линекс,зиртек.супрастин,адвантан.5 дней лечились вроде прощло,через 2 дня опять обсыпало(щеки,попа.ручки),опять назначили зиртек,мазь.из анализов сдавали на глисты(отриц.),условно-патогенную флору(тоже норма).сдали кровь на антитела к лямблиям(пока не готов).кушал все почти с общего стола и не было ни чего.сейчас убрала все даже молоко(он с года пьет)кормлю только супами" белыми",яблоки,груши,каши на воде,капуста,картофель и все равно не проходит,уже просто не знаю на что может быть и пищевой дневник веду.Как вышли с больницы начал туго какать(горошком),врач назначила дюфалак второй день только даю,может из-за этого.Посоветуйте пожалуйста к какому врачу нам обратится в первую очередь или достаточно педиатра?и какие анализы нужно обязательно сдать,чтобы узнать из-за чего аллергия?

Ответы

# 16:28 19-12-2011 Юлия, обратиться
Анастасия, я не врач, но хочу поделится опытом: у моей дочери тоже самое: строгая диета и при этом проявленя дератита не уменьшаются, прочитала, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО наладить стул, давала Дюфалак, дочке 2.2 года, начинала Дюфалак с дозы 2.5 мл, дошли до 10 мл и только потом получился эффект, постепенно дозу снизила до 5 мл. На подбор дозы ушло примерно недели 2, сейчас какает каждые полторы суток и проявления дерматита ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшились. Кстати тоже читала, что ребенок возможно страдал запорами по причине трещин толстой кишки, поэтому паралельно ставила свечи с облепиховым маслом. Острожно с тяжелой белковой пищей: например мясо ей даю, только после того как покакает, т.е через сутки и не даю белковою пищу на ночь. Успехов вам.
# 17:04 19-12-2011 Юлия, обратиться
Анастасия, если Вам нужна дополнительная информация, напишите свой e-mail, я перешлю ссылки, чтобы Вы чувствовали себя уверенней. Кстати, возможно, у сына нет никакой аллергии - я сдала кровь дочки на анализы на пищевой аллерген и ничего не обнаружили, хотя у нее дерматит на фоне безмолочных каш, кабачков, пареных яблок и всего очень не аллергенного...как и у вашего сына. Кстати мы тоже заработали дерматит после больницы, крапивницы. Скорее всего любая пища, которая застаиваивается в кишечнике больше суток производит яды, которая печень не в состоянии нейтрализовать. Важно не то, что вы кушаете, а как скоро и кычественно она переваривается, поэтому кушайте меньше, а какайте больше и регулярно :)