аллерго-иммунолог

11:50 02-01-2012 / Лара / Башкирия, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. У меня в последнее время очень часто выходит герпес. Каждый месяц перед месячными в течении полугода. На губах реже. Я обратилась к гинекологу, сдала анализы как раз во время рецедива. Но анализы были отрицательными. Генеколог отправил меня к иммунологу. Мне были прописаны следующие препараты: ацикловир в таблетках, циклоферон и виферон. Потом ещё препараты для повышения иммунитета. Почувствовав что герпес начинает выходить я начала приём лекарств. Пропила 5 дней ацикловир, и проставила свечи, циклоферон ещё не допила, но у меня сново вышел герпес перед месячными (не прошло 5 дней после приёма ацикловира!), а через недели 2 на губах вышел. Что сделать что бы герпес выходил реже? Я работаю учительницей, часто нервничаю, может это из за нервов? Посоветуйте пожалуйста что нибудь.

Ответы

# 20:25 31-01-2012 Аноним, обратиться
Здравствуйте! У меня такая проблема. У меня в последнее время очень часто выходит герпес на губах. Каждый месяц после месячных в течении полугода. Я обратилась к иммунологу,у нас аналицы такие не делают. Мне были прописаны следующие препараты: ацикловир в таблетках,валтрекс и экстракт эхиноцеи.Пропила валтрекс, эхиноцею ещё не допила, но у меня сново вышел герпес после месячных на губах ( прошл месяц после приёма ватрекса), Что сделать что бы герпес выходил реже?, часто нервничаю, может это из за нервов? Посоветуйте пожалуйста что нибудь.