banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

18:07 12-01-2012 / Дарья / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Подскажите пожалуйста, что мне делать, как лечиться ??
Дело в том, что в возрасте 16 лет у меня внезапно появилась аллергия на пыль и на пух, до этого никогда не было, у мамы и папы, а также близких родственников аллергии не было.
Аллергия проявлялась следующим образом: я спала на перьевой подушке, рано утром у меня начинались водянистые выделения из носа, чихание, сильные головные боли. Я стала принимать Супрастин, дома все перьевые подушки были заменены на синтетические, паласы, ковры убрали. Действие таблетки хватало на неделю, затем снова приходилось принимать лекарство.
Где-то через год Супрастин мне уже не стал помогать и я перешла на Цетрин, действия таблетки хватало уже на 3 дня. Причем моя болезнь носила и носит не сезонный характер, а круглогодичный. Позже у меня появился ещё и сухой кашель, это были ужасные приступы, начинались они среди ночи, здесь уже можно было проследить сезонность- это было зимой, таблетка в этом случае не помогала или помогала, но не сразу, я подумала, что у меня уже развивается астма и в 2007 году я обратилась в аллергическую клинику.
Мне сделали пробы на бытовые аллергены, пыльцевые аллергены и на несколько трав- реакция отрицательная, на пыль слегка выражена. Также проверили на астму ( сделали пробу с сальбутамолом)- астма не выявлена.
Заключение врача- круглогодичный аллергический ринит.
Результаты анализов и заключение врача прикрепляю.
От кашля мне выписали лекарство- сальбутанол. При приступах я пользовалась этим аэрозолем и он мне помог, я не пила таблетки примерно полгода. Но потом всё повторилось снова.
Я повторно обратилась в эту же клинику- результат такой же (результаты во вложении).
Через 2 года решила пройти обследование в другой клинике- сделали пробы, ФВД с сальбутанолом- всё отрицательно. Заключение- персистирующий аллергический ринит. Лечения нет.
Прошло ещё 2 года, всё это время я жила и живу на таблетках, аллергия стала усиливаться ещё больше, теперь, к существующим водянистым выделениям из носа, чиханию, сильным головным болям, у меня периодически стало резко перехватывать дыхание, отекает гортань, дыхание затруднено, в этом случае мой Цетрин мне уже не помогает, вызываем скорую помощь, делают горячий укол и т.д., только после этого отпускает.
Первый раз это случилось, когда я поела жареные семечки, я стала кашлять, потом охрипла, потом мне нечем стало дышать, я стала задыхаться, скорая приехала вовремя. Я стала замечать, что, после того как поем семечки, арахис, орехи со мной это происходит (ранее ничего подобного не было), и конечно же, всё это было исключено из моего рациона. Но и на этом всё не закончилось, тоже самое со мной стало происходить после того, как я выпила таблетку от головной боли (Аскофен), больше никакие лекарства я не принимаю, потому что боюсь, что на этом может закончиться моя жизнь, терплю.
Так как дальше жить так просто не возможно, решила обратиться в ещё одну клинику, в надежде, что появились какие-то новые формы распознавания аллергии и лечении. Действительно, для того, чтобы определить на что у меня аллергия мне предложили взять кровь из вены (вместо проб),провели общеклинические исследования (общий анализ крови с формулой) и иммуноферментный анализ (ИФА). Результат меня поразил- всё отрицательно, диагноз- персистирующий ринит, обострение. Пищевая аллергия? (спектр сенсибилизации не уточнен).Результаты во вложении. Доктор была очень удивлена, сказала, что такое бывает очень редко, методов лечения она мне предложить не может, для себя она порекомендовала вести пищевой дневник, придерживаться гипоаллергенной диете, были назначены капли в нос Аквамарис и Назонекс, и конечно, без таблеток никуда- Зиртек.
Очень прошу помочь, мне 24 года, я 8 лет живу на таблетках, у меня нет полноценной жизни, потому что когда случаются приступы удушья, я не знаю успеет приехать скорая помощь или нет. Я замужем и мы с мужем очень хотим детей, но как, если я живу на лекарствах?? Куда обращаться, чтобы мне помогли вылечиться я уже не знаю. Очень надеюсь, что всё-таки существуют способы лечения моего заболевания, которые помогут жить полной жизнью, родить ребенка и быть счастливым человеком, спасибо!

Вопрос с сайта: "dermline.ru"

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru