аллерго-иммунолог

15:08 03-06-2002 / Марина Х. (И.Б.…, обратиться

У моей трех летней дочери постоянно красные щеки, а в крови большое содержание эозинофилов (25). Мы делали несколько анализов крови: на гельминты и на различные группы алиргенов, но в обоих случаях результаты отрицательные. В крови у ребенка ничего не обнаружено, а результаты крови постоянно разные - одну неделю эозинофилов 7, другую 25. Ни один специалист нам не поставил диагноз. Подскажите, что это может быть и куда нам лучше обратится. К тому же дополню, что ребенок болеет не часто. Где можно пройти обследование, которое могло бы дать какие- нибуть результаты, т. к. обращались во многие центры и институты, но они на не дали не каких результатов.

Ответы

# 01:32 07-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Марина. Очень советую сдать анализ на дисбактериоз - дисбаланс кишечной микрофлоры может быть причиной аллергических проявлений как на коже (красные щеки), так и в крови (эозинофилы).