аллерго-иммунолог

14:13 17-05-2000 / Эдуард, обратиться

Ребенку 10 мес. Красные высыпания на щеках и ножках с корочками. Когда нервничает, начинается зуд. Расчесывает, кожа начинает мокнуть. Кормим только кашами на козьем молоке и яблочным соком без сахара. По-моему, исключены все пищевые аллергены. Хорошо помогает солнце - уменьшаются корочки. Пробовали многие народные средства - не помогает.

Ответы

# 21:40 17-05-2000 not found, обратиться
Не всегда удается точно определить пищевой аллерген. Возможно, что причиной аллергии являются козье молоко или яблоки, так как аллергия может быть к любым продуктам, даже к низко аллергенным. Можно сдать анализ крови на пищевые аллергены, он поможет определить спектр тех продуктов, которые вызывают аллергию. Кроме того, необходимо и комплексное аллергологическое лечение. Есть препараты, которые помогают не только уменьшить симптомы, но и в дальнейшем предотвратить возникновение новых проявлений аллергии. Они подбираются индивидуально.
# 14:43 27-03-2001 Мама Аллергика…, обратиться
Нам очень помог анализ на основные пищевые аллергены(примерно 200 рублей), сделанный в институте детской педиатрии: у ребенка берут кровь, ответ через неделю. Тел. :113 19 95 (Каширское шоссе, дом не помню, примерно 31)