аллерго-иммунолог

08:59 29-01-2012 / ВЕРА / ЮЖНО САХАЛИНСК, обратиться

здравствуйте! у ребёка 9 лет появилась сыпь на кистях рук и лице больше нигде нет! Принимала иммунал и арбидол вместе могло ли это вызвать аллергическую реакцию?спасибо

Ответы

# 23:50 02-02-2012 SHMELEVATATYANA, обратиться
У нас тоже самое, но больше похоже на шелушащиеся пятна, плюс рвота. применяли иммунал 6 недель в нужной дозировке. Чем у Вас это закончилось? как лечились?
# 21:50 09-02-2012 Алексей, обратиться
Люди, обратите особое внимание на способ применения и дозировки. В результате приёма в течении 2,5 недель у меня появилась сыпь на руках и очень сильное вздутие живота. Будьте осторожны!
Применение. Для взрослых по 20 капель 3 раза/сут. При необходимости достижения быстрого эффекта - сначала 30-40 капель, затем по 15-20 капель каждые 1-2ч. С целью профилактики по10 капель 3 раза/сут. Детям назначают в меньших дозах. Принимают после еды с небольшим количеством жидкости не более 8 недель.
Побочные действия. Озноб, диспептические явления, аллергические реакции.
Противопоказания. Туберкулёз, лейкозы, коллагенозы, рассеянный склероз, распространённый атеросклероз, аллергические реакции на сложноцветные.
Источник - А.Т. Бурбелло, А.В. Шабров, П.П. Денисенко: "Современные лекарственные средства".

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new3155.html#comments