banner1

аллерго-иммунолог

08:14 31-01-2012 / елена / 0, обратиться

Вопрос иммунологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:добрый день. подскажите, можно ли ставить прививки ребенку с атопическим дерматитом. нам 7 месяцев, пока только бцж, планируем ставить акдс и гепатит. может лучше выбрать платную вакцину подобную акдс и какую лучше? спасибо. был мед.отвод невролога, сейчас снят. врач настаивае на вакцинаци. дерматит с 4 месяцев.
спасибо.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 15:34 31-01-2012 Елена, обратиться
Уважаемая Елена, врачи и будут настаивать на вакцинации это их работа и деньги. У моего ребенка тоже дерматит только с 1 месяца, я согласилась на БЦЖ в роддоме, а потом просто отказывалась и не зря. Сейчас ребенку 1,9 мес. лечимся у гомеопата и они нам запретили ставить привики как минимум до 3 лет ни платные ни бесплатные, обосновав тем что на дерматите это плохо скажется (как показал многолетний опыт).