аллерго-иммунолог

12:39 17-02-2012 / Лариса / Самара, обратиться

Вопрос иммунологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
В сентябре месяце начали ходить в детский сад, на 3 день появились сопли, педиатр сказала ничего страшного,пусть привыкает, еще через 4 дня слегли с температурой 39. Лечились вифероном, аквамарис в нос, протаргол,просидели дома 1,5 месяца с соплями, пошли опять в сад, на третий день опять заболели, просидели дома до нового года, опять же с соплями. Сходили к лору в поликлинике, сказали ничего не капать, пройдет. Третья попытка сходить в сад опять была неудачной, на 3 день, опять заболели! Лечились виферон, протаргол, аквамарис , всавляли свечи полиоксидоний. Сдали анализ крови на герпес, микоплазму, уреплазму, все отрицательно. Очередной раз пролечились, даже спустя 5 мес и насморк прошел, опять же сходили в сад, поднялась температура 39 и держалась 3 дня, при этом стала храпеть сильно, пришлось пропить 5 дней антибиотики суммамед 200/5, после сходили к лору Великанову поставил аденоидит, лечение назначил только в промывании физраствором и гомеопатическими каплями Эдас 131. Анализ крови хороший гемоглобин 130, сое 3, лейкоциты чуть повышены до 3-6. Я уже незнаю что и делать, выйти с ребенком в общественные места нельзя, сразу заболеваем, хотя до сада вообще не болела, летом всегда живем на даче, бегаем босиком, плаваем в бассейне, закаляемся.Третий месяц пьем анаферон, 1 таб в день, все бесполезно, устали уже жуть!!!

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 10:56 22-11-2012 КСЕНИЯ, обратиться
ДОЧКЕ 3 ГОДА 3 МЕСЯЦА.НОС ПОСТОЯННО ЗАЛОЖЕН.ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ АДЕНОИД 2 СТЕПЕНИ.ПРОРИСАЛИ КАПЛИ ЭДАС-СТОИТ ЛИ НАЧИНАТЬ ИХ ПРИМЕНЯТЬ,НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ СЛЫШАЛА.