аллерго-иммунолог

10:45 18-06-2002 / Маша К., обратиться

Здравствуйте,
прошу прощения, вопрос мой несколько связан с гинекологией.
Мне 23 года, уже почти год мне отравляет существование вагинальный зуд (опухание внешней части половых органов, выделения белого цвета с гнойным запахом + цистит). Неоднократно сдавались анализы крови, мочи, мазки, никаких инфекций, дисбактериоза, грибков и патологий обнаружено не было. Так что гинекологи умыли ручки и послали меня далеко- далеко, прописав на всякий случай всякой никому не нужной и ничему не помогающей всячины. Ищите, говорят, в других областях, оттуда- то на гинекологию ваше это непонятно что и перекинулось.
Пошла по всем врачам, от гастроинтеролога до эндокринолога - все в норме. ..
Тесты проявили мизерную возможность аллергии на свинину (а я и так, кроме курицы, мяса не ем), а из неодушевленных - на пыль и лошадиный пот. Негусто. .. Зато единственная реальная аллергия у меня с детства на моющие средства: от одного запаха глаза краснеют, нос, все чешется и опухает.
(N. B. Из хронических заболеваний у меня только экзема, проявляется, чаще всего на нервной почве, на кистях рук).
Кто- то подсказал возможность аллергии на сперму. Вот, наконец, и мой к Вам вопрос: возможно ли такое обстоятельство? И, если да, то каким образом сие можно проверить и вылечить? Возможна ли сильная аллергическая реакция на сперму именно моего последнего партнера (с него- то все и началось)?
Заранее благодарю Вас,
с уважением,
Маша К.

Ответы

# 23:23 19-06-2002 Дмитрий, обратиться
Аллергическая реакция на сперму возможна. Проверить - Ваша наблюдательность. Лечение - не контактировать с причиннозначимым аллергеном : -). А так, барьерные способы контрацепции (презерватив). Если это действительно аллергия, попробуйте принять антигистаминные препараты, например кларитин, зиртек, телфаст, эриус. Может поможет.