аллерго-иммунолог

12:34 22-03-2012 / Роман / Саратов, обратиться

Здравствуйте. 6 месяцев назад проснулся в 5 утра от того, что во рту что то мешает. Оказалось распух небный язычок. Тут же принял таблетку цетрина и вызвал скорую. Разговаривать не мог. Скорой сообщил что у меня что то во рту распухло они сделали адреналин, преднизолон, супрастин и отвезли в больницу. Через пару часов меня выписали и все пришло в норму.
Уже начал забывать об этом случае но тут месяца полтора назад ситуация повторилась причем и время и события совпадают. Правда в этот раз это было в другом городе и направила меня дежурящая студентка в реанимацию причем с дикой истерикой. Так же через пару часов меня выписали.
Обратился к аллергологу. Выслушав мой рассказ и просмотрев имеющиеся анализы(ОАК норма, иммуноглобулин Е-75, хеликобактера в норме) заявила что с вероятностью 99% у меня аллергии нет и направила к лор и гастроэнтерологу. Лор сказал что все в норме, гастроэнтеролог нашел жировой гипотоз(что не удивительно при моем росте в 190 и весе 146).
В обоих случаях перед приступом пил пиво и курил, хотя вообще я бросил курить несколько лет назад. Было ли удушье затрудняюсь сказать т к вов ремя приступа в обоих случаях очень испугался.
Вопрос: действительно ли в моем случае аллергию можно исключить и если да то что тогда со мной такое? До этого подобных приступов не было. Имеется непереносимость пеницилина(раздувает губы). Помогите пожалуйста а то у меня уже какая то фобия развивается

Ответы

# 19:27 26-03-2012 Лиана, обратиться
Роман, прочитала ваше сообщение у меня с мужем второй год происходит что-то подобное, он страдает избытычным весом 175 рост 130 вес.6 лет назад произошло тоже самое, т.е. пришел поел пильмени выпил немного шампанского и упал в бессознание, весь покраснел,потом побелел прошиб понос потекло слюни,сопли. После всех обследований в т.е. и на алергию ничего не нашли. Через 5-6 часов после реанимации все в норме.Что это до сих пор не знаем.
# 11:57 27-04-2012 Мария, обратиться
Вызывали скорую? Делали уколы? Господи, зачем? У меня уже такое 2 раза было. Просто несколько дней терпим язычок в горле и боли при глотании. Прыскаем люголем, полоскаем ромашкой.