аллерго-иммунолог

08:54 01-04-2012 / Света / Ульяновск, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли одновременно применять Зодак и Тавегил? У ребенка аллергическая сыпь, так сказал участковый врач. Красное пятно на щеке не проходит около месяца, а высыпания на теле периодически проходят и появляются новые. Врач назначил прием двух препаратов одновременно и еще Полисорб. Дочке 5 лет.

Ответы

# 17:18 03-04-2012 Елена, обратиться
Одновременный прием зодака и тавегила не имеет смысла. Пейте что то одно, что вам больше по карману. Но полисорб исключать не стоит-он эффективно адсорбирует аллергены и выводит их из организма.
# 10:08 04-04-2012 Алексей П…, обратиться
Вероятно, врач назначил Вам на выбор один из этих антигистаминных препаратов. Зодак в отличии от тавегила принимается всего 1 раз в день и не вызывает сонливости. Полисорб же принимается следующим способом: 1 чайная ложка растворяется в 50мл воды (это на 1 прием) и принимается 3 раза в день. курс лечения должен составить 5-7 дней