аллерго-иммунолог

17:54 21-06-2002 / Анастасия…, обратиться

Слышала, что золотистый стафилококк может вызывать инфекционную аллергию. Может быть, с этим связан мой практически непроходящий удушливый кашель с мокротой - то густой желтой, то белой, то с серыми прожилками. Анализ крови практически в норме (есть небольшое квеличение лейкоцитов, ускорение СОЭ, антитела к стрептококкам), в мазке из зева и носа - золотистый стафилококк. Помогите, не знаю уже, к кому обращаться.

Ответы

# 00:30 22-06-2002 Дмитрий, обратиться
Обращайтесь к врачу! Слухи собирать не надо. Данные явления могут быть вызваны различными причинами.
# 12:36 23-06-2002 Игорь, обратиться
Обратитесь к профессору Добровольскому Геннадию Александровичу по тел. в Саратове (845- 2) 27- 93- 00 или на s704st@renet. com. ru.
# 02:58 25-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Анастасия. Мазок делали толко на флору или на чувствительность тоже? тогда нужно посмотреть , что принимать. Кроме того желательно сделать еще и анализ на дисбактериоз - это может быть посоянным источником инфекции и причиной слабого иммунитета.