аллерго-иммунолог

10:50 03-04-2012 / Chelninec / Казань, обратиться

Здравствуйте.

Давно у меня была аллергия на алкоголь (большие красные пятна на лице, шее и на всем теле), сейчас алкоголь не употребляю.

Но недавно, у меня начали проявлстья симтомы неизвестного происхождения. Периодически появлялся зуд в различных частях тела. Стоит мне почесать где нибдь тело, так на этом месте появляется покраснения и небольшие отеки, которые спустя некоторое время (в течении часа-двух) проходят. Вскоре это прошло.

Но потом (начало этого года) на щеках, ближе к носу и между бровями на лбу появилось покраснение которое не проходит, часто кожа на этих местах может шелушиться. Однажды помазал кремом (состав: прополис,пчелиный яд,воск пчелиный,масло камфорное,растительно,экстракт хрена) и все это практически прошло буквально на следующий же день. Но спустя пару дней опять появились эти красные пятна и не проходят. Пятна размером с две-три 5 рублевые монеты, покраснение равномерное,темно красного цвета.
Что это может быть? Какие анализы нужно сдать? И как от этого можно избавиться?

Ответы

# 16:07 03-04-2012 Елена, обратиться
Сдайте анализы на аллергены. А вообще это похоже на атопический дерматит или аллергическую реакцию. попробуйте пропить энтеросорбенты, например, полисорб! он эффективно адсорбирует аллергены и выводит их из организма. таким образом избавитесь от самой причины заболевания!