аллерго-иммунолог

11:03 09-04-2012 / Юлия / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я беременна, срок 9 недель. С детства был жуткий диатез, сейчас поставили диагноз атопический дерматит или нейродермит. Первый ребенок родился тьфу-тьфу без аллергии. В беременность нейродермит не мучал меня.
Сейчас просто жуть. Обычно обострение по весне. Пользовалась адвантаном и кларитином. Все это помогало. Сейчас не знаю, чем можно пользоваться, так как в этих лекарствах есть противопоказания. Чешутся руки на сгибе (так всегда). Сейчас грудь (на соске и ареола: мокнущие выделения). Пыталась присыпкой, но не помогает, только перестает чесаться на время. В лифчик всегда подкладываю ватный диск, так постоянно там что-то течет (может это еще и молозиво. почему-то вокруг соска) Также под глазом (воспаляется и сильно чешется). Читала, что, если очень сильно мучает эта гадость, то лучше адвантаном помазать. И все же там противопоказания. Вот так вот и мучаюсь. Может вы поможете. Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 13:36 10-04-2012 Юлиана консульт…, обратиться
Принимать традиционные противоаллергические антигистаминные препараты при беременности нельзя. В вашем случае идеально подойдут энтеросорбенты, в частности наиболее эффективный при аллергии полисорб. Он связывает аллергены и выводит их из организма, при этом не всасывается в кровь, поэтому его можно принимать беременным без ограничений.